Date: May 06, 2025

দৈনিক দেশেরপত্র

collapse
...
Home / সারাদেশ / ঢাকা / শ্রীপুরে মাদক ব্যবসায়ী মায়ের সাথে জেলে গেল ৭ মাসের শিশু সাওদা - দৈনিক দেশেরপত্র - মানবতার কল্যাণে সত্যের প্রকাশ

শ্রীপুরে মাদক ব্যবসায়ী মায়ের সাথে জেলে গেল ৭ মাসের শিশু সাওদা

January 05, 2025 04:57:28 PM   উপজেলা প্রতিনিধি
শ্রীপুরে মাদক ব্যবসায়ী মায়ের সাথে জেলে গেল ৭ মাসের শিশু সাওদা

শ্রীপুর (গাজীপুর) প্রতিনিধি: গাজীপুরের শ্রীপুরে গ্রেফতার হওয়া মাদক ব্যবসায়ী মায়ের সাথে জেল হাজতে যেতে হলো ৭ মাসের দুধের শিশু সাওদাকে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সাওদার বাবা-মা দুজনই চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ী এবং একাধিক মামলার আসামি। গত বৃহস্পতিবার রাতে পুলিশের অভিযানে আলম নামের শিশুটির বাবা পালিয়ে গেলে, ৫০০ গ্রাম গাঁজাসহ মা আছমাকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

মা আছমাকে গ্রেফতারের সময় সাওদার দেখভালের কেউ না থাকায় শিশুটিকেও মায়ের সাথে থানায় নিয়ে আসা হয়। রাতটি শিশুকে কাটাতে হয় দুর্গন্ধময় গারদে। পরদিন শুক্রবার আদালতের প্রক্রিয়া শেষে মায়ের সাথে সাওদাকেও জেল হাজতে পাঠানো হয়।

৭ মাস আগে জন্ম নেওয়া সাওদার পৃথিবী দেখা হয়নি মায়ের ঘরের বাইরেও। অথচ বাবা-মায়ের অপরাধের কারণে তাকে যেতে হলো জেলের অন্ধকারে।

পুলিশ জানায়, গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার কাওরাইদ গ্রামের কালীবাড়ি এলাকার আলমের স্ত্রী এবং ইয়াকুব আলীর মেয়ে আছমা (৩২) মাদক ব্যবসায় জড়িত। আছমা ও তার স্বামী আলমের নামে একাধিক মাদক মামলা রয়েছে।

শ্রীপুর থানার উপ-পুলিশ পরিদর্শক (এসআই) আমিনুর রহমান জানান, মাদক ব্যবসায়ী আলমকে ধরতে গিয়ে সে পালিয়ে যায়। পরে আলমের ঘর থেকে ৫০০ গ্রাম গাঁজাসহ তার স্ত্রী আছমাকে গ্রেফতার করা হয়। আছমার ৭ মাস বয়সী শিশু দুধ পান করে এবং তাকে দেখাশোনার কেউ না থাকায় শিশুটিকে মায়ের সঙ্গে জেলে যেতে হয়েছে।

শ্রীপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. জয়নাল আবেদীন মন্ডল বলেন, “গ্রেফতার হওয়া নারীর বিরুদ্ধে একাধিক মাদক মামলা রয়েছে। তার শিশু বুকের দুধ পান করে। তাই শিশুটিকে মায়ের সাথেই পাঠানো হয়েছে।”