
“বাঁচলে কৃষক, বাঁচবে দেশ” শ্লোগানকে সামনে রেখে কুমিল্লার দেবীদ্বার উপজেলায় হেযবুত তওহীদের উদ্যোগে এক কৃষক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২ অক্টোবর) বিকেলে আয়োজিত এই সমাবেশে কৃষকদের বিভিন্ন সমস্যা, সম্ভাবনা ও রাষ্ট্রীয় নীতি নিয়ে আলোচনা করা হয় এবং সমাবেশ শেষে কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ বিতরণ করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন হেযবুত তওহীদের কুমিল্লা জেলা সভাপতি মোঃ ওমর ফারুক।
তিনি বলেন, “কৃষকই দেশের প্রাণ। কৃষকের ঘাম ও শ্রম ছাড়া রাষ্ট্রের অস্তিত্ব টিকিয়ে রাখা সম্ভব নয়। তাই কৃষককে বাঁচাতে হলে সঠিক নীতিমালা, ন্যায্যমূল্য নিশ্চিতকরণ এবং আধুনিক কৃষি প্রযুক্তির প্রসার ঘটাতে হবে। কৃষিকে কেন্দ্র করে রাষ্ট্রীয় পরিকল্পনা সাজাতে হবে। কারণ কৃষক বাঁচলে দেশ বাঁচবে, জাতি বাঁচবে।”
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, কুমিল্লা অঞ্চলের অর্থ সম্পাদক মোঃ রুহুল আমিন, কুমিল্লা জেলা হেযবুত তওহীদের আইন বিষয়ক সম্পাদক মোঃ মানিক মিয়া, দেবীদ্বার উপজেলা হেযবুত তওহীদের সভাপতি মো. সাইফুল ইসলামসহ স্থানীয় প্রায় শতাধিক নেতৃবৃন্দ ও কৃষক সমাজের প্রতিনিধিরা। বক্তারা কৃষকদের সমস্যাবলি তুলে ধরে তাদের সমাধানের পথ খুঁজতে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানান।
সমাবেশ শেষে কৃষকদের মাঝে হেযবুত তওহীদের পক্ষ থেকে বিভিন্ন প্রকারের বীজ বিতরণ করা হয় সেই সাথে কৃষকদের উন্নয়ন, কৃষিজ উৎপাদন বৃদ্ধি এবং রাষ্ট্রব্যবস্থায় কৃষির গুরুত্ব আরও জোরদার করার প্রত্যয় ব্যক্ত করা হয়।