Date: May 03, 2025

দৈনিক দেশেরপত্র

collapse
...
Home / সারাদেশ / ঢাকা / জায়েদা অপসারণ, গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের দায়িত্ব নিলেন সাবিরুল ইসলাম - দৈনিক দেশেরপত্র - মানবতার কল্যাণে সত্যের প্রকাশ

জায়েদা অপসারণ, গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের দায়িত্ব নিলেন সাবিরুল ইসলাম

August 20, 2024 04:59:45 PM   জেলা প্রতিনিধি
জায়েদা অপসারণ, গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের দায়িত্ব নিলেন সাবিরুল ইসলাম

গাজীপুর সংবাদদাতা:
গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন ঢাকা বিভাগের কমিশনার (অতিরিক্ত সচিব) সাবিরুল ইসলাম। মঙ্গলবার সকাল ১১ টায় নগর ভবনে আনুষ্ঠানিকভাবে তিনি এ দায়িত্ব গ্রহণ করেন।

দায়িত্ব গ্রহণের পর তিনি নগর ভবনের মেয়র কার্যালয়ে ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন এবং সিটি ভবন পরিদর্শন করেন।

মতবিনিময় সভা শেষে প্রশাসক সাবিরুল ইসলাম বলেন, বর্তমান সরকার একটি দুর্নীতি মুক্ত, বৈষম্যহীন রাষ্ট্র গঠন করতে চায়।  সেই আদর্শের জায়গা থেকে আইন ও নীতি বহির্ভূত যে কোন কাজ থেকে গাজীপুর সিটি করপোরেশন, জেলা প্রশাসনসহ সরকারের প্রশাসন যন্ত্রকে দূর করতে আমরা কাজ শুরু করেছি। তিনি বলেন, আমাদের মনে রাখতে হবে জনগণের ট্যাক্সের টাকায় আমাদের বেতন হয়। তাই জনগণ যাতে পূর্ণসেবা পায় সেদিকে লক্ষ্য রাখতে হবে।

তিনি আরো বলেন, জন্মনিবন্ধন থেকে শুরু করে ট্রেড লাইসেন্সসহ বিভিন্ন কাজের জন্য মানুষ সিটি করপোরেশনে আসেন। কোন মানুষ যেন হয়রানির শিকার না হয়, তাদের যেন সঠিক সময়ে পরিপূর্ণ সেবা দিতে পারি তারজন্য সিটি করপোরেশনের সবাইকে নির্দেশ দিয়েছি। আমাদের চেষ্টা থাকবে মানুষ যেন সেবা না পেয়ে সিটি কর্পোরেশন থেকে ফিরে না যায়।

এ সময় জেলা প্রশাসক আবুল ফাতে মোহাম্মদ সফিকুল ইসলাম, গাজীপুর সিটি করপোরেশনের ভারপ্রাপ্ত প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা আব্দুল হান্নান সহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে গত ১৯ আগস্ট স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয় থেকে রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে  একটি প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। জারিকৃত প্রজ্ঞাপনে গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনসহ দেশের অন্যন্যা এগারোটি সিটি কর্পোরেশনের মেয়রগণকে স্ব স্ব পদ থেকে অপসারণ করা হয়েছে বলে উল্লেখ করা হয়।