


চট্টগ্রামের পটিয়া উপজেলায় নিখোঁজের ৮ দিন পর এক প্রবাসীর স্ত্রীর মরদেহ খাল থেকে উদ্ধার করেছে পুলিশ। মরদেহের শরীরে আঘাতের চিহ্ন থাকায় এটি পরিকল্পিত হত্যাকাণ্ড হতে পারে বলে ধারণা করছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।
চট্টগ্রামের পটিয়া উপজেলা-এর জিরি ইউনিয়নের কৈয়গ্রাম এলাকার শিকলবাহা খাল থেকে মঙ্গলবার (১৪ এপ্রিল) বিকেলে মরদেহটি উদ্ধার করা হয়। স্থানীয়দের তথ্যের ভিত্তিতে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে দীর্ঘ সময় চেষ্টা চালিয়ে মরদেহটি উদ্ধার করে।
নিহত নারী হাসিনা আক্তার (৩২)। তিনি কক্সবাজারের উখিয়া উপজেলার রত্নাপালং এলাকার মফিজুর রহমানের মেয়ে এবং দুই সন্তানের জননী। তার স্বামী দীর্ঘদিন ধরে ওমানে প্রবাসী হিসেবে কর্মরত।
পরিবারের বরাত অনুযায়ী, গত ৬ এপ্রিল চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রাম শহরে যাওয়ার পর থেকেই তিনি নিখোঁজ ছিলেন। এরপর বিভিন্ন স্থানে খোঁজাখুঁজি করেও তার কোনো সন্ধান পাওয়া যায়নি।
স্থানীয়দের ভাষ্যমতে, খালে মরদেহ ভাসতে দেখে তারা প্রথমে আতঙ্কিত হয়ে পড়েন এবং পরে পুলিশকে খবর দেন। পরে পরিচয় নিশ্চিত হওয়া যায়।
পুলিশ জানিয়েছে, মরদেহের শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, অন্য কোথাও হত্যার পর মরদেহ খালে ফেলে দেওয়া হয়েছে এবং পরে পানির স্রোতে তা ভেসে ওই এলাকায় আসে।
পটিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জিয়াউল হক বলেন, মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। মৃত্যুর সঠিক কারণ ময়নাতদন্তের প্রতিবেদনের পর জানা যাবে।
এ ঘটনায় এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনার রহস্য উদঘাটনে তদন্ত চলছে এবং জড়িতদের শনাক্ত করে দ্রুত আইনের আওতায় আনার চেষ্টা করা হচ্ছে।