


সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি:
সুনামগঞ্জে একটি চুরির মোটরসাইকেল উদ্ধার করেছে র্যাব-৯। এই ঘটনায় জড়িত সন্দেহে দুই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। রবিবার বিকেলে র্যাবের পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন সুনামগঞ্জ সদর উপজেলার আলতাব হোসেন (৪২) ও মোহাম্মদ শরিফুল ইসলাম রিমন (৩২)। আলতাব জাহাঙ্গীর নগর ইউনিয়নের মোকামপাড়া গ্রামের বাসিন্দা এবং রিমন একই ইউনিয়নের কামারগাঁও গ্রামের বাসিন্দা। গত ১৭ মে দিবাগত রাতে সদর থানার কুতুবপুর এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
ঘটনার বিবরণ থেকে জানা গেছে, গত ২২ মার্চ সন্ধ্যায় নবীনগর এলাকার একজন ব্যবসায়ী তার মোটরসাইকেলটি গৌরারং ইউনিয়নের বনকুঁঠির রিসোর্টের গেটে পার্কিং করেছিলেন। তিনি কাজ শেষে বাইরে এসে দেখেন তার মোটরসাইকেলটি সেখানে নেই। অনেক খোঁজাখুঁজি করেও বাইকটি না পেয়ে তিনি সুনামগঞ্জ সদর মডেল থানায় একটি মামলা করেছিলেন। চুরির ধরণ দেখে র্যাব এই ঘটনার ছায়া তদন্ত শুরু করেছিল।
তদন্তের এক পর্যায়ে র্যাব-৯ এর একটি দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কুতুবপুর এলাকায় অভিযান চালায়। সেখান থেকে অভিযুক্ত দুই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয় এবং চুরি যাওয়া মোটরসাইকেলটি উদ্ধার করা হয়।
সিলেট র্যাব-৯ এর মিডিয়া অফিসার ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার কে. এম শহিদুল ইসলাম সোহাগ জানিয়েছেন, গ্রেপ্তারকৃতদের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য তাদের সুনামগঞ্জ সদর মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। অপরাধীদের ধরার এই ধরণ এবং র্যাবের তৎপরতা সাধারণ মানুষের মাঝে প্রশংসা কুড়িয়েছে।