
রংপুরের পীরগঞ্জে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের পরিচালনায় মসজিদ ভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রমের শিক্ষক-কর্মচারীরা মানববন্ধন করেছেন। রবিবার সকালে পীরগঞ্জ প্রেসক্লাব চত্বরে মউশিক শিক্ষক কল্যাণ পরিষদের উদ্যোগে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধনে বক্তারা নৈতিকতা ও ধর্মীয় মূল্যবোধ উন্নয়নে মসজিদ ভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রম প্রকল্প (৮ম পর্যায়) পাস, শিক্ষকদের গ্রেডভুক্ত করে স্থায়ীকরণ, আউটসোর্সিং পদ্ধতি বাতিল, ঈদুল ফিতরের আগে বকেয়া পরিশোধসহ বোনাস প্রদান, প্রয়োজনে শিক্ষক-কর্মচারীদের কেন্দ্র স্থানান্তর এবং তহবিল গঠন করে অসুস্থতা, অবসর বা মৃত্যুর ক্ষেত্রে এককালীন অর্থ সহায়তা প্রদানের পাঁচ দফা দাবি উপস্থাপন করেন।
পরিষদের সভাপতি হাফেজ শহিদুল ইসলামের সভাপতিত্বে মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন ইসলামিক ফাউন্ডেশনের কেয়ারটেকার আব্দুর রহিম, শিক্ষক আশিকুর রহমান, শাহারুল ইসলাম, সাইদুর রহমান, রোকসেনা পারভিন, আনোয়ারা বেগমসহ আরও অনেকে।
বক্তারা বলেন, তারা দীর্ঘ ৩৩ বছর ধরে অবহেলিত ও মানবেতর জীবনযাপন করছেন। তাদের ন্যায্য দাবি পূরণ না হলে ভবিষ্যতে আরও কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারি দেন। পরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার মাধ্যমে স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।