Date: May 15, 2025

দৈনিক দেশেরপত্র

collapse
...
Home / সারাদেশ / রংপুর / শীতের কারণে বিপাকে পড়েছেন দিনমজুর ও স্বল্প আয়ের খেটে খাওয়া মানুষ - দৈনিক দেশেরপত্র - মানবতার কল্যাণে সত্যের প্রকাশ

শীতের কারণে বিপাকে পড়েছেন দিনমজুর ও স্বল্প আয়ের খেটে খাওয়া মানুষ

January 03, 2024 09:38:31 AM   উপজেলা প্রতিনিধি
শীতের কারণে বিপাকে পড়েছেন দিনমজুর ও স্বল্প আয়ের খেটে খাওয়া মানুষ

নীলফামারীর সৈয়দপুরে আজ মঙ্গলবার দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। সকাল ৯টায় এখানে তাপমাত্রা ছিল ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস। ফলে এখানে বইছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ। শীতের তীব্রতা আরও বাড়বে বলে জানালেন সৈয়দপুর বিমানবন্দর আবহাওয়া কার্যালয়ের কর্মকর্তা।

সকাল থেকে নীলফামারী জেলার পথঘাট ঘন কুয়াশার চাদরে ঢাকা ছিল। যানবাহন গুলো দিনের আলোতে হেডলাইট জ্বালিয়ে চলাচল করতে দেখা গেছে। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে কুয়াশা কিছুটা কমলেও সূর্যের দেখা মিলেনি। শীতের কারণে বিপাকে পড়েছেন দিনমজুর ও স্বল্প আয়ের খেটে খাওয়া মানুষ। সকাল থেকে মাঠেঘাটে কৃষি শ্রমিকদের উপস্থিতি ছিল খুবই কম। গ্রামের স্বল্প আয়ের মানুষজন খড়কুটা জ্বালিয়ে শীত নিবারণের চেষ্টা করছেন।

সৈয়দপুর বিমানবন্দর আবহাওয়া কার্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. লোকমান হাকিম বলেন, আজ দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এ অবস্থা কয়েক দিন চলবে।