
শাহাদত হোসাইন:
গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলা চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে নির্যাতন ও হয়রানির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছে সৌদী প্রাবাসী দুই সহোদর।
রবিবার(২৮ জানুয়ারি) বিকেলে উপজেলার গোসিংগা বাজারে প্রবাসী মো. শরিফ হোসেন খান তার নিজস্ব অফিসে এ সংবাদ সম্মেলন করেছেন।
সময় উপস্থিত ছিলেন তার সহোদর ভাই মো. শাবিল হোসেন খান ও স্থানীয়রা। ভূক্তভোগীরা গোসিংগা গ্রামের মো.আ.মোতালিব খানের ছেলে। লিখিত বক্তব্যে শরিফ হোসেন বলেন,বিগত উপজেলা নির্বাচনে তিনি আওয়ামিলীগ মনোনীত প্রার্থীর পক্ষে নির্বাচন করেন। অপর দিকে বর্তমার উপজেলা চেয়ারম্যান এ্যাড,মো সামসুল আলম প্রধান স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে জয়লাভ করেন। নির্বাচিত হয়েই তিনি প্রতিশোধ পরায়ন হয়ে উঠেন। প্রতিবেশী চেয়ারম্যানের নিকট আত্মীয়দের ব্যবহার করে আমার পরিবারকে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি নির্যাতন করে সর্বশান্ত করে তুলেন। তার অত্যাচারের হাত থেকে বাঁচতে দুই ভাই সৌদি আরবে পারি দেই। তার পরও থামেনি তার নির্যাতন। আমি সৌদি আরবে অবস্থান কালে আমার বিরুদ্ধে ধর্ষণ মামলা দেয়া হয়। উপজেলা চেয়ারম্যান ও তার আত্মীয় স্বজনের অত্যাচারে এলাকার মানুষ অতিষ্ট হয়ে উঠেছে। আমার জমি জবর দখল করতে বহুবার আমার সীমানা বাউন্ডারী ভাঙ্গা হয়েছে। আমার গাড়ি,বাড়ি পুরিয়ে দেয়া হয়েছে। গত ৫ দিন পূর্বে ও আমার জমিতে ভোগ দখলে বাধা দিয়েছে তার লোকজন। এ বিষয়ে ২৫জানুয়ারি শ্রীপুর থানায় মো.রাজুশেখ।বাদী হয়ে সাধারণ ডায়রী নং ১৫০১রুজু করেন।
আমরা এখন উপজেলা চেয়ারম্যানে অত্যাচার নির্যাতনে সর্বশান্ত হয়ে পরেছি। অদ্যকার সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে আমি তার অত্যাচার থেকে বাঁচতে মাননীয় প্রধান মন্ত্রী সহ আইশৃংভলা বাহিনীর সহায়তা কামনা করি।
এ বিষয়ে অভিযুক্ত উপজেলা চেয়ারম্যান এ্যাড. মো. সামসুল আলম প্রধান বলেন, আমার বিরুদ্ধে কোনো অভিযোগ থাকতে পারে না। তবে সারা শ্রীপুরের মানুষ জানে আমি অন্যায়ের প্রতিবাদ করি। আমার অনুরোধ সত্যিকার বিষয়টি আপনারা বের করেন, মানুষ খুশি হবে। উপজেলা নির্বাচনের আগে আমাকে অহেতুক বিতর্কিত করতেই মিথ্যা অভিযোগ করা হচ্ছে বলে জানান তিনি।