
রায়হানুল ইসলাম:
জয়পুরহাটের কালাই উপজেলার পুনট পূর্বপাড়ায় হেযবুত তওহীদের সদস্য শফিকুল ইসলাম সুমনকে ধর্ম ব্যবসায়ীদের ইন্ধনে হামলা, মারপিটের ঘটনা ঘটেছে। এ সময় তাকে হত্যারও হুমকি দেওয়া হয়। এ ঘটনায় স্থানীয় সন্ত্রাসী মুকুল মন্ডলের বিরুদ্ধে জয়পুরহাট বিজ্ঞ ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে ৭ ধারায় মামলা দায়ের করা হয়।
অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, গত ২৪ নভেম্বর ২০২৩ শুক্রবার বিকাল সোয়া পাঁচটায় জয়পুরহাটের কালাই উপজেলার পুনট পূর্বপাড়ায় প্রতিবেশী ও আত্মীয়-স্বজন নিয়ে শফিকুল ইসলাম নিজ বাড়িতে একটি ঘরোয়া অনুষ্ঠানের আয়োজন করেন। অনুষ্ঠান চলাকালীন সময়ে হঠাৎ করে শফিকুলের বাড়িতে একই এলাকার কাফি মন্ডলের ছেলে মুকুল মন্ডল অতর্কিতভাবে আক্রমণ করে। হেযবুত তওহীদের কোন কথা বা কাজ এলাকায় চলবে না, যে করবে তাকে এলাকা থেকে উচ্ছেদ করা হবে প্রয়োজনে হত্যা করব এই বলে লোহার রড দ্বারা শফিকুলকে এলোপাতাড়ি মারপিট করতে থাকে। স্থানীয়রা এগিয়ে আসলে মুকুল মন্ডল পালিয়ে যায়। পরে কালাই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা গ্রহণ করে শফিকুল জয়পুরহাট বিজ্ঞ ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে ৭ ধারায় মামলা দায়ের করেন।
আসামী মুকুল মন্ডল তার লিখিত জবাবে ভবিষ্যতে হেযবুত তওহীদের সদস্যের প্রতি কোনরুপ হুমকি ধমকি বা হামলা করবে না বলে অংগীকার করেন যা মুচলেকা হিসাবে গৃহীত হবে বলে আদালত রায় দেন।