
ঝিনাইদহ শহরে রেললাইন স্থাপনের দাবিতে মানববন্ধন ও গণস্বাক্ষর কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ সোমবার সকালে ঝিনাইদহ শহরের পায়রা চত্বরে এই কর্মসূচির আয়োজন করে রেলপথ বাস্তবায়ন পরিষদ। ব্যানার-ফেস্টুন হাতে নিয়ে মানববন্ধনে অংশ নেন সংগঠনের সদস্যসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ এবং সকল শ্রেণি-পেশার মানুষ।
মানববন্ধনে বক্তব্য দেন রেলপথ বাস্তবায়ন পরিষদের সভাপতি মো. আবদুল্লাহ, সাধারণ সম্পাদক আরিয়া ইয়াসমিন, গণ অধিকার পরিষদের জেলা সম্মানিত সভাপতি শাখাওয়াত হোসাইন, রেল বাস্তবায়ন কমিটির সহ-সভাপতি হোসেন ইমাম, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ইফাজ তানভীর, সাংগঠনিক সম্পাদক শাহিনুর রহমান, দপ্তর সম্পাদক আশিকুর রহমান, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক তারেক মাহমুদ, কোষাধ্যক্ষ জাহিদুল ইসলাম, সহ-প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ, কার্যনির্বাহী সদস্য মাহবুব মল্লিক এবং সাংস্কৃতিক কর্মী শাহিনূর রহমান।
বক্তারা বলেন, যশোর, কুষ্টিয়া ও চুয়াডাঙ্গায় রেললাইন থাকলেও ঝিনাইদহ এখনো রেলসংযোগ থেকে বঞ্চিত। তারা মাগুরা থেকে ঝিনাইদহ শহর হয়ে কুষ্টিয়া বা চুয়াডাঙ্গা পর্যন্ত রেললাইন সম্প্রসারণের দাবি জানান। তাঁদের মতে, এই রেলপথ বাস্তবায়িত হলে দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের যোগাযোগ ব্যবস্থা উন্নত হবে এবং অর্থনৈতিক অগ্রগতির নতুন দিগন্ত উন্মোচিত হবে।