
পাটগ্রাম (লালমনিরহাট) সংবাদদাতা:
বুড়িমারী স্থলবন্দর শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের শ্রমিকদের ন্যায্য দাবী আদায় ও অবিলম্বে নির্বাচনের মাধ্যমে কমিটি গঠন আন্দোলন প্রক্রিয়াকে ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছেন বুড়িমারী স্থলবন্দর শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের একাংশ।
সংবাদ সম্মেলনে একাংশের নেতাদের অভিযোগ ২০১০ সাল থেকে ২০২২ সাল পর্যন্ত ডাম্পার গাড়িগুলোর টনের টাকা অবৈধভাবে বর্তমান কমিটির সর্দার আত্মাসাৎ করে আসছে। এর মধ্যে তেইশ লক্ষ টাকা পরিশোধ করলেও বাকি চুয়াল্লিশ কোটি উনিশ লক্ষ চল্লিশ হাজার টাকা পাওনা রয়েছে। যা ঈদের আগেই পরিশোধ করতে হবে। এবং পূর্বের অবৈধ কমিটি বিলুপ্ত করে সর্বসম্মতিক্রমে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহির মাধ্যমে নির্বাচনের মাধ্যমে কমিটি গঠন করে শ্রমিকদের ন্যায্য পাওনা ফিরিয়ে দেয়ার দাবি করেন।
উল্লেখ্য যে গত ২ মাস থেকে শ্রমিকরা তাদের ন্যয্য দাবীতে দফায় দফায় আন্দোলন করে আসছে।
সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন,শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন(একাংশের) সভাপতি সামছুল হুদা,সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার ইসলাম। লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন, সহ-সভাপতি সাজ্জাদ হোসেন।