Date: May 01, 2025

দৈনিক দেশেরপত্র

collapse
...
Home / সারাদেশ / ঢাকা / নেই সংযোগ সড়ক, ঘিওরে ৪০ লাখ টাকা ব্যয়ে নির্মিত সেতু অকেজো - দৈনিক দেশেরপত্র - মানবতার কল্যাণে সত্যের প্রকাশ

নেই সংযোগ সড়ক, ঘিওরে ৪০ লাখ টাকা ব্যয়ে নির্মিত সেতু অকেজো

March 07, 2025 10:25:15 PM   দেশেরপত্র ডেস্ক
নেই সংযোগ সড়ক, ঘিওরে ৪০ লাখ টাকা ব্যয়ে নির্মিত সেতু অকেজো

ভ্রাম্যমাণ প্রতিনিধি:
মানিকগঞ্জের ঘিওর উপজেলার সিংজুরী ইউনিয়নের বীরসিংজুরী গ্রামে  সংযোগ সড়ক না থাকায় ৪০ লাখ টাকা ব্যয়ে নির্মিত একটি সেতু কোনো কাজেই আসছে না। স্থানীয়দের অভিযোগ, সেতুটি এমন স্থানে নির্মাণ করা হয়েছে, যেখানে মানুষের চলাচলের কোনো সুযোগই নেই।

ঘিওর উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তার (পিআইও) কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে,  ২০২৩-২০২৪ অর্থবছরে মানিকগঞ্জের ঘিওর উপজেলার সিংজুরি ইউনিয়নের ১ নং ওয়ার্ডের বীর সিংজুরী এলাকায় কৃষিজমিতে যাতায়াতের জন্য সেতু কালভার্ট প্রকল্পের আওতায় ৪০ লাখ টাকা ব্যয়ে নির্মাণ চুক্তি হয় ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান ইসাসা এন্টারপ্রাইজের সঙ্গে। এরপর প্রতিষ্ঠানটি নিয়মবহির্ভূতভাবে সাব ঠিকাদার নিয়োগ করে কাজটি সম্পন্ন করে।

সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, বীরসিংজুরী গ্রামের একটি অগভীর খালের ওপর সেতুটি নির্মিত হলেও দুই পাশে কোনো সংযোগ সড়ক নেই। সেতুর দুই পাশে রয়েছে বড় দুটি বাঁশঝাড়, যা চলাচলে সম্পূর্ণ প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করেছে।

স্থানীয় বাসিন্দা আলী কাজী বলেন, ‘বাঁশঝাড়ের নিচে সেতু দিয়েছে, কিন্তু কোনো রাস্তা নেই। মানুষ চলাচল করবে কিভাবে? এটি সম্পূর্ণ অর্থের অপচয়।’

স্থানীয়রা অব্যবস্থাপনার অভিযোগ তুলে এর যথাযথ তদন্ত ও সংশ্লিষ্টদের জবাবদিহিতার দাবি জানিয়েছেন।