Date: May 03, 2025

দৈনিক দেশেরপত্র

collapse
...
Home / সারাদেশ / ঢাকা / পাংশায় ফুটপাত দখলমুক্ত করতে অভিযান, চার্ট না টানানোয় জরিমানা - দৈনিক দেশেরপত্র - মানবতার কল্যাণে সত্যের প্রকাশ

পাংশায় ফুটপাত দখলমুক্ত করতে অভিযান, চার্ট না টানানোয় জরিমানা

April 06, 2023 01:18:05 AM   দেশজুড়ে ডেস্ক
পাংশায় ফুটপাত দখলমুক্ত করতে অভিযান, চার্ট না টানানোয় জরিমানা

পাংশা প্রতিনিধি, রাজবাড়ী:
রাজবাড়ীর পাংশায় শহরে ফুটপাত দখলমুক্ত করতে অভিযান পরিচালনা করেন পাংশা মডেল থানা পুলিশ। বুধবার (৫ এপ্রিল) পাংশা পৌর শহরের দত্ব মার্কেটের সামনে কালিবাড়ি মোড় এলাকায় এ অভিযান পরিচালিত হয়।

এসময় সাব-ইনেস্পেক্টর মিজান, মাহাবুব, রবিউল, সুমন সহ পুলিশের একটি দল রাস্তার পার্শ্বে ফুটপাতে অবৈধভাবে গড়ে ওঠা বিভিন্ন দোকানপাট অপসারণ করেন।

সিনিয়র সহকারি পুলিশ সুপার সুমন কুমার সাহা (পাংশা সার্কেল) বলেন, ফুটপাতে অবৈধভাবে গড়ে ওঠা এসব দোকানপাটের কারনে ফুটপাত দিয়ে জনসাধারন নির্বিঘ্নে চলাফেরা করতে পারে না। এছাড়া শহরে যানজট সৃষ্টি হওয়ার পেছনেও এটি একটি অন্যতম কারন। পথচারিদের প্রতিবন্ধকতা মুক্ত চলাচলের পথ সুগম করতে আমরা অভিযান পরিচালনা করছি। আমাদের এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।

এর আগে দিনে প্রথমার্ধে পাংশা উপজেলা নির্বাহী অফিসার জাফর সাদিক চৌধুরী নেতৃত্বে ভ্রাম্যমাণ আদলত বাজার তদারকি করেন। এ সময় মাংস বাজারে তিনজন পোল্ট্রি মুরগি ব্যবসায়ী ও দুইজন খাসির মাংস ব্যবসায়ীকে ২ হাজার টাকা করে মোট দশ হাজার টাকা জরিমানা করা করেন। ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন অনুসারে পণ্যের দামের চার্ট না টানানোর অপরাধে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে তাদেরকে এই জরিমানা করা হয়।

পরে ফল বাজারে গিয়ে বিভিন্ন তরমুজ ব্যবসায়ীকে কেজিতে তরমুজ বিক্রি না করে পিস হিসেবে তরমুজ বিক্রি করার নির্দেশনা দেন এবং অসাধু ব্যবসায়ীদের কে সতর্ক করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার। তিনি বলেন জনস্বার্থে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।

এ সময় পাংশা মডেল থানার পুলিশের একটি দল ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা কাজে সহযোগিতা করেন। আসন্ন ঈদকে সামনে রেখে প্রশাসনের এ বাজার তদারকি এবং ফুটপাত দখলমুক্ত করনের অভিযানকে সাদুবাদ জানিয়েছে সাধারন মানুষ।