Date: May 02, 2025

দৈনিক দেশেরপত্র

collapse
...
Home / সারাদেশ / চট্টগ্রাম / ফেনীতে ২৪ ঘণ্টায় ২ সাংবাদিকের ওপর হামলা, বিএমইউজের নিন্দা - দৈনিক দেশেরপত্র - মানবতার কল্যাণে সত্যের প্রকাশ

ফেনীতে ২৪ ঘণ্টায় ২ সাংবাদিকের ওপর হামলা, বিএমইউজের নিন্দা

November 09, 2024 06:56:57 PM   জেলা প্রতিনিধি
ফেনীতে ২৪ ঘণ্টায় ২ সাংবাদিকের ওপর হামলা, বিএমইউজের নিন্দা

ফেনী প্রতিনিধি:
সোনাগাজীতে দৈনিক যুগান্তরের সাংবাদিক আবদুর রহীমের ওপর হামলার ২৪ ঘণ্টার মধ্যে গতকাল শুক্রবার (৮ নভেম্বর) রাত ৮টায় ফেনী মডেল থানাধীন বড় মসজিদের দক্ষিণে আরাফাত হোটেলের কর্নারে তাকিয়া রোডে দৈনিক এশিয়া বাণী ও দৈনিক দেশ প্রতিদিনের ফেনী জেলা প্রতিনিধি এবং বিএমইউজে ফেনীর সহ-সভাপতি ফারুক সবুজ (৫৫) দুর্বৃত্তদের হামলার শিকার হন।

ফেনী মডেল থানায় দায়ের করা অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, ফারুক সবুজ বিগত ১২ বছর ধরে দৈনিক দেশ প্রতিদিনের ফেনী জেলা প্রতিনিধি হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। অভিযোগে বলা হয়েছে, আলামিন ট্রাভেল হজ কাফেলার প্রোপ্রাইটর নুরুল আমিনের বিরুদ্ধে সংবাদ প্রকাশের সন্দেহে ফাজিলপুর মাদাসা রোড এলাকার মৃত নুর ইসলামের ছেলে মো. শাহজাহান ওরফে পিচ্চি শাহজাহান (৫০), শিবপুর পূর্ব এলাকার মৃত ইউনুছ ভুঞার ছেলে সিরাজুল ইসলাম (৩০), মৃত বতু মিয়ার ছেলে নুরুল আমিন (৫০), এবং শিবপুর মধ্যম এলাকার সাইদুল করিম (৩৮) সহ অজ্ঞাতনামা আরও ৭/৮ জন ফারুক সবুজের ওপর এলোপাতাড়ি কিল, ঘুষি ও লাথি মেরে তাকে মারাত্মকভাবে আহত করেন। এ সময় তার পকেটে থাকা নগদ ৩৮,০০০ টাকা এবং ২৫,০০০ টাকার একটি ক্যামেরা ছিনিয়ে নিয়ে যায়।

এ ঘটনায় ফারুক সবুজ ফেনী মডেল থানায় অভিযোগ দাখিল করেছেন।

এদিকে সোনাগাজীতে যুগান্তরের প্রতিনিধি আবদুর রহিমের ওপর হামলার ঘটনায় জড়িতদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে। এতে জড়িত যুবদল নেতা আমিরাবাদ ইউনিয়নের মফিজুল হক (৪৫), জাফর রুবেল (৪০), ফখরুদ্দিন ফারুক (৪০) এবং সুমন (৩০) সহ অজ্ঞাত আরও ৮ জনের নামে শুক্রবার সন্ধ্যায় থানায় মামলা করেন আহত সাংবাদিক রহিম।

ঘটনার বিবরণে জানা যায়, মুহুরী নদীর সোনাগাজী আমিরাবাদ অংশে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের সংবাদে ছবি ও ভিডিও ধারণ করতে গিয়েছিলেন আবদুর রহিম। তখন বালু উত্তোলনকারীদের দ্বারা হামলার শিকার হন তিনি।

সোনাগাজী মডেল থানার ওসি মো. কামরুজ্জামান জানান, জড়িতদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।
হামলার ঘটনায় নিন্দা জানিয়ে দোষীদের গ্রেফতার দাবি করেছে ফেনী প্রেসক্লাব, ফেনী সাংবাদিক ইউনিয়ন, বিএমইউজে এবং সোনাগাজী প্রেসক্লাব।