Date: May 09, 2025

দৈনিক দেশেরপত্র

collapse
...
Home / সারাদেশ / ঢাকা / শ্রীপুরে মীর সিরামিকস ফ্যাক্টরি কর্তৃক ব্যবসায়ীর জমি দখলের অভিযোগ - দৈনিক দেশেরপত্র - মানবতার কল্যাণে সত্যের প্রকাশ

শ্রীপুরে মীর সিরামিকস ফ্যাক্টরি কর্তৃক ব্যবসায়ীর জমি দখলের অভিযোগ

November 09, 2024 06:28:39 PM   উপজেলা প্রতিনিধি
শ্রীপুরে মীর সিরামিকস ফ্যাক্টরি কর্তৃক ব্যবসায়ীর জমি দখলের অভিযোগ

শ্রীপুর (গাজীপুর) প্রতিনিধি:
গাজীপুরের শ্রীপুরে মীর সিরামিক্স কারখানা কর্তৃক এক ব্যবসায়ীর জমি জবরদখলের  অভিযোগ পাওয়া গেছে। উপজেলার মাওনা উত্তর পাড়া এলাকার সামসুদ্দিনের ছেলে মুদি ব্যবসায়ী ফাইজুল ইসলাম বাদী হয়ে  মীর সিরামিস কর্তৃপক্ষ ও স্থানীয় দখলদারদের বিরুদ্ধে থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।

ফাইজুল ইসলাম জানান, গত বুধবার কারখানা কর্তৃপক্ষ স্থানীয় দখলদার আরিফুল ইসলাম সরকার ও শরিফ সরকারের সহযোগিতায় তার পৈত্রিক জমি জবরদখল করতে আসলে বাঁধা দেয় ফাইজুল ও তার পরিবারের লোকজন। এ সময় দখলকারীদের দায়ের কুপে ফাইজুলের দুই হাতের কবজি কেটে গেলে মুমূর্ষুবস্হায় শ্রীপুর উপজেলার স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে ভর্তি করা হয়। ফাইজুল হাসপাতাল থাকার সুবাদে বৃহস্পতিবার কারখানা কর্তৃপক্ষ স্থানীয় দখলদারদের সহযোগিতায় জোরপূর্বক জমিতে বাউন্ডারির কাজ চালিয়েছে বলে তিনি জানান।

আহত ব্যবসায়ী ফাইজুলের বৃদ্ধ চাচা ইমান আলী(৭৮) জানান, আমরা কারখানা কর্তৃপক্ষের ইচ্ছে মতো দামে জমি বিক্রি না করায় আমার ভাতিজাকে কুপিয়ে গুরুতর আহত করে  স্থানীয় দখলদারদের সহযোগিতায় জমি বাউন্ডারি করছে তারা।

অভিযুক্ত আরিফুল ইসলাম সরকার জানান, কারখানার কর্তৃপক্ষের ক্রয়কৃত সম্পত্তিতে বাউন্ডারি করা হচ্ছে।

শ্রীপুর থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ জয়নাল আবেদীন মন্ডল জানান, এ বিষয়ে পরস্পর বিরোধী দুটি অভিযোগ পাওয়া গেছে। তদন্ত সাপেক্ষে দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে।