Date: May 01, 2025

দৈনিক দেশেরপত্র

collapse
...
Home / রাজনীতি / অধ্যাপক ইউনূসের বিষয়ে যা বললো জামায়াতে ইসলামী - দৈনিক দেশেরপত্র - মানবতার কল্যাণে সত্যের প্রকাশ

অধ্যাপক ইউনূসের বিষয়ে যা বললো জামায়াতে ইসলামী

August 06, 2024 05:01:02 PM   অনলাইন ডেস্ক
অধ্যাপক ইউনূসের বিষয়ে যা বললো জামায়াতে ইসলামী

 

“ছাত্ররা ড. ইউনূসকে প্রধান উপদেষ্টা হিসেবে ঘোষণা করেছে। তারা করতেই পারে, তাদেরকে আমরা অত্যন্ত গভীর শ্রদ্ধার সঙ্গে ধারণ করি। যদি জাতি একটা সুস্থ রাস্তায় ওঠে এটা হবে তাদের ত্যাগের ফসল,” এমন মন্তব্য করেছেন জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান।

১৩ বছর পর রাজধানীর মগবাজারের দলটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলন করেন সংগঠনটির আমীর ডা. শফিকুর রহমান।

মি. রহমান বলেন, “তাদের অধিকার আছে এ ধরনের কিছু বলার । রাষ্ট্রপতিকে অনুরোধ করেছি তিনি যেন ছাত্রদেরও শোনেন। কথা দিয়েছেন, এখন এই বিষয়ে কোনো মন্তব্য করছি না।”

জামায়াতে ইসলামীর নিবন্ধন বাতিলের বিষয়ে প্রশ্ন করলে মি. রহমান বলেন, “বিষয়টা আদালতের বিষয়। যখন দেশে একটা ডেডলক চলছিলো সেই সময় আমাদের সিনিয়র আইনজীবী সময় চেয়েছিলেন। এখানে আইনের সুযোগ আছে। এটা এখন আমাদের প্রসঙ্গ নয়। এখন জাতিকে কীভাবে শান্তিপূর্ণ করা যায় সেটা আমাদের বিষয়।”

এছাড়া অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের রূপরেখা নিয়ে খুব বেশি হোমওয়ার্ক করার সুযোগ নেই বলে মন্তব্য করেন মি. রহমান। তিনি বলেন, “অন্তর্বর্তী বলেন, কেয়ারটেকার বলেন এটা নিয়ে বেশি হোমওয়ার্ক করার দরকার পড়বে না। যদিও আইনের দিক থেকে এটাকে নিষিদ্ধ করা হয়েছে। আইন জনগণের জন্য। প্রয়োজনে আবার সংশোধন করা যাবে। কাজ করছি দুই একদিন সময় লাগবে।”