Date: May 01, 2025

দৈনিক দেশেরপত্র

collapse
...
Home / আন্তর্জাতিক / মণিপুরে নারীকে ধর্ষণের পর জীবন্ত পুড়িয়ে হত্যা, উত্তপ্ত পরিস্থিতি - দৈনিক দেশেরপত্র - মানবতার কল্যাণে সত্যের প্রকাশ

মণিপুরে নারীকে ধর্ষণের পর জীবন্ত পুড়িয়ে হত্যা, উত্তপ্ত পরিস্থিতি

November 09, 2024 11:48:30 AM   অনলাইন ডেস্ক
মণিপুরে নারীকে ধর্ষণের পর জীবন্ত পুড়িয়ে হত্যা, উত্তপ্ত পরিস্থিতি

ভারতের মণিপুর রাজ্যের জিরিবাম জেলায় এক নারীর ওপর ধর্ষণ ও জীবন্ত পোড়ানোর ঘটনা ঘটেছে। গত বৃহস্পতিবার রাতে একদল সশস্ত্র মেইতেই গোষ্ঠীর সদস্য ৩১ বছর বয়সী হামার জনগোষ্ঠীর ওই স্কুল শিক্ষিকাকে ধর্ষণ করে এবং পরে গায়ে আগুন ধরিয়ে দেয়। ওই নারীর স্বামী পুলিশের কাছে অভিযোগ দায়ের করেছেন, যেখানে উল্লেখ করা হয়েছে, সশস্ত্র মেইতেই সন্ত্রাসীরা তার স্ত্রীকে এভাবে হত্যা করেছে।

এছাড়া, ঘটনাস্থলের ২০টি বাড়িতেও আগুন ধরিয়ে দেওয়ার খবর পাওয়া গেছে। পুলিশের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, পরিস্থিতি বর্তমানে উত্তপ্ত। নিহত নারীর মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য আসামের শিলচরে পাঠানোর চেষ্টা চলছে।

এদিকে, স্থানীয় মেইতেই ও হামার জনগোষ্ঠীর মধ্যে শান্তি আলোচনা শুরু হওয়ার ঠিক আগে এমন সহিংসতার ঘটনা ঘটল। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে সিআরপিএফ, আসাম রাইফেলস, এবং পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।