Date: April 30, 2025

দৈনিক দেশেরপত্র

collapse
...
Home / রাজনীতি / সাবেক সংসদ সদস্য ইঞ্জিনিয়ার তুহিনের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন - দৈনিক দেশেরপত্র - মানবতার কল্যাণে সত্যের প্রকাশ

সাবেক সংসদ সদস্য ইঞ্জিনিয়ার তুহিনের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন

April 22, 2025 09:01:45 PM   অনলাইন ডেস্ক
সাবেক সংসদ সদস্য ইঞ্জিনিয়ার তুহিনের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন

দীর্ঘ ১৭ বছর যুক্তরাজ্যে নির্বাসিত জীবন কাটানোর পর স্বদেশে ফিরেছেন বিএনপির নির্বাহী সদস্য ও নীলফামারী-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ইঞ্জিনিয়ার মোঃ শাহরিন ইসলাম চৌধুরী তুহিন।

মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) সকালে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করেন তিনি। দুপুর ১২টায় রাজধানীর উত্তরা কমিউনিটি সেন্টারে তাকে স্বাগত জানাতে উপস্থিত হন বিএনপি এবং অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের বিপুলসংখ্যক নেতা-কর্মী।

এসময় নীলফামারী জেলা, ডোমার ও ডিমলা উপজেলা বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদল, স্বেচ্ছাসেবক দলসহ বিভিন্ন সংগঠনের নেতারা তাকে অভ্যর্থনা জানান। ডোমার উপজেলা বিএনপির সভাপতি মো. রেয়াজুল ইসলাম কালু বলেন, “দীর্ঘ অপেক্ষার পর প্রিয় নেতাকে কাছে পেয়ে আমরা আবেগাপ্লুত। বিগত সরকার তাকে মিথ্যা মামলায় হয়রানি করেছে। এমনকি স্ত্রীর মৃত্যুর সময়েও তাকে দেশে ফিরতে দেওয়া হয়নি।”

বিএনপির পক্ষ থেকে জানানো হয়, এক-এগারোর সময় ও আওয়ামী লীগ আমলে তার বিরুদ্ধে একাধিক মামলা হয়। বর্তমানে দুটি মামলায় তার সাজার আদেশ রয়েছে। বিএনপি এসব রায়কে “রাজনৈতিক প্রতিহিংসামূলক” ও “প্রহসনের রায়” হিসেবে উল্লেখ করেছে।

ইঞ্জিনিয়ার মোঃ শাহরিন ইসলাম চৌধুরী তুহিন ১৯৯৬ সালের ১৫ ফেব্রুয়ারির জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নীলফামারী-১ আসন থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। তিনি বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার ভাগ্নে এবং বর্তমান ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের খালাতো ভাই।

বিএনপির নেতারা জানিয়েছেন, আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর বিএনপি ও সমমনা দলের নির্বাসিত নেতারা একে একে দেশে ফিরছেন। সেই ধারাবাহিকতায় তুহিনও নিজ মাতৃভূমিতে ফিরে এসেছেন এবং আইনি লড়াইয়ের প্রস্তুতি নিচ্ছেন। তার স্বদেশ প্রত্যাবর্তনকে কেন্দ্র করে বিএনপি নেতা-কর্মীদের মধ্যে উৎসবমুখর পরিবেশ বিরাজ করে।