Date: April 30, 2025

দৈনিক দেশেরপত্র

collapse
...
Home / রাজনীতি / নতুন ছাত্র সংগঠনের আত্মপ্রকাশ আজ বিকেলে - দৈনিক দেশেরপত্র - মানবতার কল্যাণে সত্যের প্রকাশ

নতুন ছাত্র সংগঠনের আত্মপ্রকাশ আজ বিকেলে

February 26, 2025 11:32:43 AM   অনলাইন ডেস্ক
নতুন ছাত্র সংগঠনের আত্মপ্রকাশ আজ বিকেলে

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের একাংশের উদ্যোগে আজ বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) একটি নতুন ছাত্র সংগঠনের আত্মপ্রকাশ ঘটতে যাচ্ছে। সংগঠনটি ‘স্টুডেন্টস ফার্স্ট, বাংলাদেশ ফার্স্ট’ নীতিতে শিক্ষার্থীদের স্বার্থ রক্ষার লক্ষ্য নিয়ে যাত্রা শুরু করবে।

মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) রাত ১১টা ২৫ মিনিটে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক আবু বাকের মজুমদার এক ফেসবুক পোস্টে বিষয়টি জানান। সেখানে তিনি উল্লেখ করেন, আজ বিকেল ৩টায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মধুর ক্যান্টিনে আনুষ্ঠানিকভাবে সংগঠনটির ঘোষণা দেওয়া হবে।

এর আগে, ১৭ ফেব্রুয়ারি মধুর ক্যান্টিনে এক সংবাদ সম্মেলনে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের একাংশ জানায়, নতুন সংগঠনটি সম্পূর্ণ স্বতন্ত্র হবে এবং এর কোনো সংযোগ থাকবে না বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সঙ্গে। শিক্ষার্থীদের মতামত নেওয়ার জন্য দেশব্যাপী জনমত জরিপ ও সদস্য সংগ্রহ করা হবে। পাশাপাশি অনলাইন ও অফলাইনে প্রচারণার মাধ্যমে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়সহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সংগঠনটির কার্যক্রম বিস্তারের পরিকল্পনা রয়েছে।