Date: May 01, 2025

দৈনিক দেশেরপত্র

collapse
...
Home / জাতীয় / ১২ বছর পর কারামুক্ত ডেসটিনির রফিকুল - দৈনিক দেশেরপত্র - মানবতার কল্যাণে সত্যের প্রকাশ

১২ বছর পর কারামুক্ত ডেসটিনির রফিকুল

January 15, 2025 08:19:29 PM   অনলাইন ডেস্ক
১২ বছর পর কারামুক্ত ডেসটিনির রফিকুল

বহু স্তর বিপণন (এমএলএম) কম্পানি ডেসটিনি-২০০০ লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক রফিকুল আমিন দীর্ঘ ১২ বছর পর কারামুক্ত হলেন।

বুধবার (১৫ জানুয়ারি) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার কেরানীগঞ্জে অবস্থিত ঢাকার কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে তিনি বের হন।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কারা উপমহাপরিদর্শক (ডিআইজি প্রিজন্স- ঢাকা বিভাগ) মো. জাহাঙ্গীর কবির।

কারাগার থেকে বেরিয়ে রফিকুল আমিন বলেন, ‘আমাদের বিরুদ্ধে আনা সব অভিযোগ মিথ্যা।

এগুলো রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র। প্রাতিষ্ঠানিকভাবে সুসংগঠিত হয়ে নতুনভাবে যাত্রা শুরু করবে ডেসটিনি গ্রুপ।’

এর আগে এদিন ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-৪-এর বিচারক মো. রবিউল আলমের রায়ে ডেসটিনি ট্রি প্ল্যান্টেশন লিমিটেডের গাছ বিক্রির টাকা আত্মসাতের মামলায় রফিকুল আমিনসহ ১৯ জনকে ১২ বছর করে কারাদণ্ড দেন আদালত।

ডেসটিনি গ্রুপের এমডি রফিকুল আমিন ও চেয়ারম্যান মোহাম্মদ হোসেন ২০১২ সালের ১৪ অক্টোবর থেকে কারাগারে থাকায় তাদের সাজার মেয়াদ পূর্ণ হয়েছে বলে আদালত রায়ে উল্লেখ করেছেন।

 

এ বিষয়ে আইনানুগ ব্যবস্থা নিতে কারা কর্তৃপক্ষকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। সেই সঙ্গে আগামী ছয় মাসের মাঝে আসামিদের মামলায় উল্লিখিত অর্থের দ্বিগুণ, অর্থাৎ চার হাজার ৫১৫ কোটি ৫৭ লাখ ৫৪ হাজার ৪৫৪ টাকা রাষ্ট্রীয় কোষাগারে জমা দেওয়ারও নির্দেশ দেন বিচারক।

 

বিনিয়োগকারীদের দুই হাজার ২৫৭ কোটি ৭৮ লাখ ৭৭ হাজার ২২৭ টাকা আত্মসাৎ ও পাচারের অভিযোগে ২০১২ সালের ৩১ জুলাই ডেসটিনির ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. রফিকুল আমীনসহ ১২ জনের বিরুদ্ধে ঢাকার কলাবাগান থানায় মামলা করেন দুদকের উপপরিচালক মো. মোজাহার আলী সরকার। অভিযোগ গঠন করা হয় ২০১৬ সালের ২৪ আগস্ট।