Date: May 01, 2025

দৈনিক দেশেরপত্র

collapse
...
Home / সারাদেশ / রংপুর / গাইবান্ধায় এক টাকায় ঈদ বাজার - দৈনিক দেশেরপত্র - মানবতার কল্যাণে সত্যের প্রকাশ

গাইবান্ধায় এক টাকায় ঈদ বাজার

April 18, 2023 10:37:22 PM   দেশজুড়ে ডেস্ক
গাইবান্ধায় এক টাকায় ঈদ বাজার

রিপন হাসান, গাইবান্ধা:
ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করে নিতে গাইবান্ধায় সুবিধা বঞ্চিত, অনগ্রসরদের মাঝে ‘এক টাকার বাজার’ কর্মসূচি আয়োজন করেছে ‘আমাদের গাইবান্ধা’ নামে স্বেচ্ছাসেবী একটি সংগঠন।

ক্রমবর্ধমান বাজার মূল্যে অতিসাধারণের ঈদ আনন্দ যাতে বাধাগ্রস্ত না হয় সেই লক্ষ্যে পরিবার প্রতি এক টাকার বিনিময়ে চাল, ডাল, মুরগিসহ ১৬ পদের রন্ধনসামগ্রী বিতরণ করা হয়। এ সময় ১শত ৫০জন’ পরিবারকে দেওয়া হয় চাল, ডাল, চিনি, সেমাই, দুধ, আলু, পটল, পেঁয়াজ, মরিচ, করলা, মিষ্ঠিকুমড়া, পাটশাক, মসলা, দুধ ও মুরগি।

রবিবার (১৭ এপ্রিল) দুপুরে গাইবান্ধার স্বাধীনতার রজতজয়ন্তী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় চত্বরে ‘এক টাকার বাজার’ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।

এতে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন জাতীয় সংসদের মাননীয় হুইপ ও সদর ২ আসনের এমপি মাহাবুব আরা বেগম গিনি।

বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন গাইবান্ধা জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব আবু বকর সিদ্দিক।

সুবিধাভোগীরা বলেন, দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির কারণে বাজারে কোনো পণ্যই কেনার সামর্থ্য হয় না নিম্ন আয়ের ও মধ্যবিত্ত শ্রেণির মানুষের। তাই এক টাকায় অনেক কিছু পেয়ে খুশি তারা। পরিবার নিয়ে একদিন হলেও অনেক ভালো খেতে পারবেন।  

আমাদের গাইবান্ধা’র সভাপতি সায়হাম রহমান ও সাধারণ সম্পাদক মুসাব্বির রহমান রিদিম বলেন, গত কয়েক বছর থেকে আমরা দুস্থ অসহায় মানুষগুলোর পাশে থেকে সহযোগিতা করার চেষ্টা করেছি।