
ভারতে রাষ্ট্রদ্রোহীরা একের পর এক পাকিস্তানের সমর্থনে সামাজিক মাধ্যমের পোস্ট করে চলেছেন। বৃহস্পতিবার (৮ মে) কাছাড় জেলার শিলচরে এক যুবক গ্রেফতারের পর রাজ্যে আরও ৩ যুবককে শুক্রবার (৯ মে) গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
ধুবড়ি থেকে ২ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে, তারা পাকিস্তানের প্রতি সমর্থন প্রকাশ করে একটি ভিডিও ফেসবুকে আপলোড করেছিল। অভিযুক্তরা হলেন, আলমগঞ্জের বাসিন্দা আবুবিন মিরাজ উদ্দিন শেখ এবং গৌরীপুর থানার পুবের গাঁও গ্রামে আরিফ হোসেন।
অপরদিকে, বরপেটার আজিবর রহমান নামে এক যুবক সামাজিক মাধ্যমে রাষ্ট্র ও ধর্ম বিরোধী মন্তব্য করায় বজরং দল এবং হিন্দু পরিষদের পক্ষ থেকে বরপেটা রোড পুলিশ থানায় একটি মামলা রুজু করা হয়। ঘটনার তদন্ত করতে গিয়ে পুলিশ এক বিশেষ সূত্রে জানতে পারে, যুবকটি তেলেঙ্গানায় পালিয়েছে।
বরপেটা রোড থানা পুলিশ এসআই বিতু বরার নেতৃত্বে একটি দলের মাধ্যমে তেলেঙ্গানায় অভিযান চালিয়ে আজিবর রহমানকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়। আজিবরের গ্রামের বাড়ি বরপেটা জেলার কাছুমারা পুলিশ থানার অন্তর্গত চাংবাধা গ্রামে।
বৃহস্পতিবার (৮ মে) আজিবরকে বরপেটা রোড পুলিশ থানায় নিয়ে আসা হয় এবং তাকে বরপেটা আদালতে হাজির করে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।