
সালথা (ফরিদপুর) প্রতিনিধি:
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ ইসলাম বলেছেন, আওয়ামী ফ্যাসিবাদী সরকার গত ১৫ বছরে হাজার হাজার কোটি টাকা পাচার করেছে, সবার পকেট খালি করে ব্যাংক লুট করেছে। এত আত্মাহুতি দিয়ে গত ৫ আগস্টের পরে যখন আমরা নতুন সুন্দর বাংলাদেশের স্বপ্ন দেখছি, তখন এই ফ্যাসিবাদের দোসররা বিভিন্ন অপকর্ম করার পায়তারা করছে। এরা নিজেদের স্বার্থ ছাড়া কিছু বোঝে না। বাংলাদেশ এখন নতুন পথে এগুচ্ছে, দেশ গড়তে হলে দুর্নীতি ও ভাঙনের পথ ছেড়ে এগিয়ে যেতে হবে।
শনিবার (২৬ এপ্রিল) ফরিদপুরের সালথা উপজেলার গট্টি ইউনিয়নের বড়দিয়া বাজারে নগরকান্দা ও সালথা উপজেলার সর্বস্তরের জনগণের আয়োজনে অনুষ্ঠিত পথসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। পরে তিনি ঐতিহ্যবাহী কুমার নদের বিভিন্ন অংশ ঘুরে দেখেন।
শামা ওবায়েদ আরও বলেন, কুমার নদ একটি ঐতিহ্যবাহী নদী, যার ওপর নির্ভর করে হাজার হাজার মানুষ জীবিকা নির্বাহ করে। এই নদীকে রক্ষা করতে হবে। কুমার নদের বালু উত্তোলনের পেছনে যারা আছে, তারা বিভিন্ন মহলের সাথে যোগাযোগ করে অপকর্ম করার চেষ্টা করছে। ফরিদপুরের মাটিতে তথা সালথা-নগরকান্দার মাটিতে কোনো অবৈধ কাজ হতে দেওয়া যাবে না। যেই বালু উত্তোলন করুক, তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে পুলিশ ও প্রশাসনের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।
সালথা উপজেলা বিএনপির সভাপতি মো. সিদ্দিকুর রহমানের সভাপতিত্বে পথসভায় আরও উপস্থিত ছিলেন সালথা উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. আনিসুর রহমান বালী, সহকারী এটর্নি জেনারেল মো. জুয়েল মুন্সি (সুমন), সালথা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. আতাউর রহমান, সালথা উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান বিএনপি নেতা মো. আসাদ মাতুব্বর, নগরকান্দা উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি হাবিবুর রহমান বাবুল তালুকদার, উপজেলা বিএনপির সহসভাপতি শাহিন মাতুব্বর, বিএনপি নেতা জাহিদ হোসেন মাস্টার, যুবদল নেতা হাসান আশরাফ, এনায়েত হোসেন প্রমুখ।
এছাড়াও নগরকান্দা ও সালথা উপজেলা বিএনপি এবং এর অঙ্গসংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন সালথা উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক খন্দকার খায়রুল বাসার আজাদ।