
বগুড়ায় বিএনপির বিশাল জনসভায় দ্রুত নির্বাচনের তাগিদ দিয়েছেন কেন্দ্রীয় নেতা ও বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুস সালাম। সোমবার বিকেলে জেলা বিএনপির আয়োজনে আলতাফুন্নেছা খেলার মাঠে অনুষ্ঠিত জনসভায় তিনি এ দাবি জানান।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে আব্দুস সালাম বলেন, “নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা করুন। জনগণ ভোট দিতে চায়। জনগণের ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠার জন্য বিএনপি প্রস্তুত।” তিনি আরও বলেন, “যারা নতুন দল গঠনের চেষ্টা করছেন, তাদের বলছি-নির্বাচন করুন, বাধা নেই। কিন্তু বিএনপিকে বাইরে রেখে কোনো নির্বাচনের ষড়যন্ত্র করলে জনগণ তা মেনে নেবে না।”
দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণ ও নির্বাচনী রোডম্যাপ ঘোষণার দাবিতে আয়োজিত এ জনসভায় সভাপতিত্ব করেন বগুড়া জেলা বিএনপির সভাপতি রেজাউল করিম বাদশা। সঞ্চালনায় ছিলেন জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক শহীদ উন নবী সালাম ও খায়রুল বাশার।
জনসভায় আরও বক্তব্য দেন- বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা ও সাবেক মেয়র অ্যাডভোকেট এ.কে.এম মাহবুবর রহমান, বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা ও সাবেক সংসদ সদস্য মো. হেলালুজ্জামান তালুকদার লালু, রাজশাহী বিভাগীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ওবায়দুর রহমান চন্দন সহ বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা।