বরিশাল প্রতিনিধি:
তওহীদভিত্তিক আধুনিক রাষ্ট্র গঠনে যোগ্য নেতৃত্ব সৃষ্টির জন্য মেধার পাশাপাশি দক্ষতা বৃদ্ধি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বলে মন্তব্য করেন হেযবুত তওহীদের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক মো. নিজাম উদ্দিন।
শুক্রবার (২৪ আক্টোবর) সকালে বরিশাল বিভাগীয় কার্যালয়ে সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের দায়িত্বশীলদের নিয়ে সপ্তাহব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
“যোগ্য নেতৃত্ব সৃষ্টির জন্য প্রয়োজন কঠোর প্রশিক্ষণ” শীর্ষক এই কর্মশালার আয়োজন করে হেযবুত তওহীদের বরিশাল বিভাগীয় কমিটি।
মো. নিজাম উদ্দিন বলেন, “তওহীদের প্রকৃত চেতনা মানুষকে শুধু ধর্মীয় আনুষ্ঠানিকতায় সীমাবদ্ধ রাখে না; বরং এটি ন্যায়ভিত্তিক, মানবিক ও আধুনিক রাষ্ট্র গঠনের প্রেরণা দেয়। এজন্য দায়িত্বশীলদের মধ্যে মেধা, যোগ্যতা ও কর্মদক্ষতা বৃদ্ধি করতে হবে।”
তিনি আরও বলেন, “বর্তমান বিশ্বব্যবস্থার জটিল বাস্তবতায় ইসলামি তওহীদের আলোকে সমাজ ও রাষ্ট্র পুনর্গঠনের জন্য প্রয়োজন সঠিক চিন্তা, সঠিক দিকনির্দেশনা ও কর্মে ঐক্য।”
বরিশাল জেলা সভাপতি লোকমান হোসেনের সভাপতিত্বে ভোলা জেলা নারী নেত্রী খালেদা আক্তার লুনার সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বরিশাল বিভাগীয় সভাপতি শফিকুল আলম ওখবাহ। এছাড়া পটুয়াখালী জেলা সভাপতি সাইফুর রহমান সাঈফ, ঝালকাঠি জেলা সভাপতি শাফায়েত হোসেন, শরীয়তপুর জেলা সভাপতি বায়েজিদ মালদ, মাদারীপুর জেলা সভাপতি নুর নবী মাতুব্বর, ফরিদপুর জেলা সভাপতি রেজাউল করিম, গোপালগঞ্জ জেলা সভাপতি শরিফুল ইসলাম, পিরোজপুর জেলা সভাপতি সুমন তালুকদারসহ বিভিন্ন পর্যায়ের দায়িত্বশীলগণ উপস্থিত ছিলেন।
কর্মশালায় অংশগ্রহণকারীরা দায়িত্বশীল হিসেবে নিজেদের কাজের দক্ষতা বৃদ্ধির নানা দিক নিয়ে আলোচনা করেন এবং বাস্তবমুখী প্রশিক্ষণ গ্রহণ করেন।