
মাগুরা প্রতিনিধি:
জাতীয় ছাত্র সংহতি সপ্তাহ এবং জুলাই গণহত্যার বিচারের দাবিতে মাগুরায় ফ্যাসিবাদবিরোধী ছাত্র সংগঠনগুলোর উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল ও সংক্ষিপ্ত সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (২৭ নভেম্বর) দুপুর সাড়ে ১২টায় ভায়না মোড় থেকে মিছিলটি শুরু হয়ে ঢাকা রোড, চৌরঙ্গী মোড় প্রদক্ষিণ করে পুনরায় ভায়না মোড়ে এসে শেষ হয়। মিছিলে অংশগ্রহণকারীরা “ইসকনের চামড়া তুলে নেবো আমরা,” “ভারতের দালালেরা হুশিয়ার সাবধান,” “ফ্যাসিবাদের ঠিকানা এই দেশে হবে না” ইত্যাদি স্লোগানে মুখরিত করেন শহরের প্রধান সড়ক।
মিছিল শেষে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তব্য রাখেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মাগুরা জেলার সমন্বয়ক তাওহীদ, হুসাইন, নেহাজ, এবং নুসরাত। এছাড়া, বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের মাগুরা সরকারি কলেজ শাখার সভাপতি এবং ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের মাগুরা জেলা শাখার সভাপতি।
বক্তারা অভিযোগ করেন, “স্বৈরাচার শেখ হাসিনা দেশ ছেড়ে পালিয়ে গেলেও তার ষড়যন্ত্র থেমে নেই। বিদেশ থেকে বসে বাংলাদেশের মানুষের বিরুদ্ধে নানা ষড়যন্ত্র চালিয়ে যাচ্ছেন। কখনো আনসারলীগ, কখনো রিকশালীগ, কখনো কলেজ ছাত্র, আবার কখনো ইসকনের নামে এই ষড়যন্ত্র চালানো হচ্ছে।”
তারা আরও বলেন, “তৌহিদী ছাত্রজনতা সব ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ। যারা এসব ষড়যন্ত্র করছে, তাদের সতর্ক হতে হবে, নইলে এর ভয়াবহ পরিণতি ভোগ করতে হবে।” বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশে এলাকার বিভিন্ন ইসলামী ছাত্র সংগঠন ও সচেতন মহল উপস্থিত ছিলেন।