
কুবি প্রতিনিধি:
কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) বিজয়-২৪ হলের স্পোর্টস উইক শুরু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) বিকেল পাঁচটায় আনুষ্ঠানিকভাবে এর উদ্বোধন করা হয়।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ সোলায়মান, হল প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মাহমুদুল হাসান এবং হাউজ টিউটর মোহাম্মদ ওমর ফারুক।
স্পোর্টস উইকে ৬টি ইভেন্টে প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে, যা হলের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে প্রাণবন্ত হয়ে উঠবে। প্রতিযোগিতার খেলাগুলো হলো ক্যারাম, দাবা, দৌড়, লং জাম্প, হাই জাম্প ও শর্ট পিচ ক্রিকেট টুর্নামেন্ট।
কুবির ট্রেজারার অধ্যাপক ড. মো. সোলায়মান বলেন, ‘বিজয়-২৪ হলের এই আয়োজন প্রশংসনীয়। শিক্ষার্থীদের মাদকমুক্ত রাখতে খেলাধুলার বিকল্প নেই। আমরা আশা করি, অন্যান্য হলগুলোও এমন আয়োজন করবে।’
হল প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মাহমুদুল হাসান বলেন, ‘হলের শিক্ষার্থীরাই মূলত এই আয়োজনের সারথি। আমরা চাই, অন্যান্য হলও এমন আয়োজন করুক এবং শিক্ষার্থীরা খেলাধুলায় সম্পৃক্ত হয়ে সুস্থ ধারার বিনোদনের মাধ্যমে নিজেদের গড়ে তুলুক।’
উল্লেখ্য, আগামী সাত দিনব্যাপী চলবে এ স্পোর্টস উইক, যা পুরস্কার বিতরণী ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে শেষ হবে।