
ঢাকার দক্ষিণ কেরানীগঞ্জের ধলেশ্বরী টোল প্লাজা এলাকায় ১৪১ বোতল ফেনসিডিলসহ এক নারী মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করেছে র্যাব-১০। উদ্ধারকৃত ফেনসিডিলের বাজারমূল্য প্রায় ৪ লাখ ২৩ হাজার টাকা।
র্যাব জানায়, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে গত ২৪ নভেম্বর র্যাব-১০ এর একটি আভিযানিক দল জানতে পারে, পশ্চিমাঞ্চল থেকে বিপুল পরিমাণ ফেনসিডিল নিয়ে রাজধানীর উদ্দেশে একটি বাস আসছে। এ তথ্যের ভিত্তিতে দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানার ধলেশ্বরী টোল প্লাজায় অস্থায়ী চেকপোস্ট স্থাপন করে সন্দেহজনক যানবাহনে তল্লাশি চালানো হয়।
সকাল আনুমানিক ১২টা ৩০ মিনিটে যশোর থেকে ঢাকাগামী “নড়াইল এক্সপ্রেস” বাসে তল্লাশির সময় এক নারী যাত্রীর গতিবিধি সন্দেহজনক মনে হলে তাকে তল্লাশি করা হয়। নারী র্যাব সদস্যদের মাধ্যমে তার কাছে থাকা দুটি ব্যাগ তল্লাশির পর ১৪১ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার করা হয়।
গ্রেফতারকৃত নারী মাদক ব্যবসায়ী হলেন যশোর জেলার কোতোয়ালি থানার খোড়কী এলাকার মৃত শেখ মতিয়ার রহমানের মেয়ে মোসাঃ ময়না বেগম ওরফে মিনু (৪০)।
জিজ্ঞাসাবাদে ময়না বেগম র্যাবকে জানান, তিনি দীর্ঘদিন ধরে দেশের সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে ফেনসিডিল সংগ্রহ করে ঢাকাসহ আশপাশের এলাকায় সরবরাহ করে আসছিলেন। র্যাবের পক্ষ থেকে এ ঘটনায় সংশ্লিষ্ট থানায় আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে।