
পঞ্চগড় প্রতিনিধি:
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে মহান আল্লাহ ও তাঁর প্রিয় নবী হযরত মুহাম্মদ (সা.)-কে নিয়ে কটুক্তি করার অভিযোগে পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় মিন সায়েদ কাউসার নামের এক যুবকের গ্রেপ্তার ও শাস্তির দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছেন স্থানীয় ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা।
সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে তেঁতুলিয়ার তৌহিদী জনতার ব্যানারে চৌরাস্তা বাজারের তেঁতুলিয়া-পঞ্চগড় সড়কে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। মিছিলটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে তেতুলতলায় গিয়ে সমাবেশে রূপ নেয়। এ সময় ‘বিশ্ব নবীর অপমান সইবে না মুসলমান’, ‘নাস্তিকের আস্তানা তেঁতুলিয়ায় থাকবে না’সহ বিভিন্ন স্লোগানে মুখরিত হয় সমাবেশস্থল। বক্তারা মিন সায়েদ কাউসারের দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবি জানান।
বক্তারা বলেন, মিন সায়েদ কাউসার একজন স্বঘোষিত নাস্তিক। সে তেঁতুলিয়ার একটি সম্ভ্রান্ত পরিবারের ছেলে হলেও তার কর্মকাণ্ড মন্দের উদাহরণ। তেঁতুলিয়ায় মুরতাদ বা নাস্তিকের কোনো স্থান নেই। আল্লাহ ও তাঁর প্রিয় নবী হযরত মুহাম্মদ (সা.)-কে কটুক্তি করে সে মুসলমানদের হৃদয়ে গভীর আঘাত করেছে। বক্তারা আরও বলেন, এই ধরনের অপকর্মের মাধ্যমে কেউ তেঁতুলিয়ার শান্তিপূর্ণ পরিবেশকে অশান্ত করতে চাইলে তা কখনোই সহ্য করা হবে না। অবিলম্বে তাকে গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করার আহ্বান জানান তারা।
সমাবেশে বক্তব্য রাখেন তেঁতুলিয়া উপজেলার জামায়াতে ইসলামী আমির মাওলানা মো. আব্দুল হাকিম, সাধারণ সম্পাদক হবিবর রহমান, চৌরাস্তা বাজার জামে মসজিদের ইমাম মাওলানা মো. মোখলেসুর রহমান, এডভোকেট আহসান হাবীব সরকার, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক হযরত আলী, ওবায়দুর রহমান, ছাত্রদলের সদস্য সচিব আবু বক্কর সিদ্দিক সবুজসহ আরও অনেকে। এছাড়াও জামায়াতের সদর ইউনিয়ন সভাপতি জয়নাল আবেদীন, শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সভাপতি মো. জাহাঙ্গীর আলমসহ বহু আলেম-উলামা উপস্থিত ছিলেন।
জানা গেছে, মিন সায়েদ কাউসার তেঁতুলিয়া উপজেলার সদর ইউনিয়নের খুনিয়াভিটা (কাজীপাড়া) এলাকার বাসিন্দা। রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) রাতে নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্ট থেকে “তোমার আল্লাহও ভণ্ড, তার রাসুলও ভণ্ড” মন্তব্য করে পোস্ট দেয়। পরে আরও কয়েকটি পোস্ট দিয়ে একই ধরনের বক্তব্য প্রচার করে। বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে নিন্দার ঝড় ওঠে। অনেকে ফেসবুকে প্রতিবাদ জানিয়ে তার দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবি জানান।