
ফেনী সংবাদদাতা:
ফিলিস্তিনের গাজায় মুসলমানদের গণহত্যার প্রতিবাদে এবং ইসরায়েলি পণ্য বর্জনের দাবিতে ফেনীর মিজান ময়দানে অনুষ্ঠিত হয়েছে ‘মার্চ ফর গাজা’ শীর্ষক ঐতিহাসিক গণজমায়েত। এতে সর্বদলীয় বিপুলসংখ্যক জনসাধারণ অংশগ্রহণ করেন।
সে সকাল থেকেই ফিলিস্তিনের পতাকা হাতে হাজার হাজার মানুষ মিছিলসহ মিজান ময়দানে একত্রিত হতে শুরু করেন। দুপুরের আগেই পুরো মাঠ কানায় কানায় পূর্ণ হয়ে যায়। একে একে আগত বক্তারা ফিলিস্তিনের প্রতি সংহতি প্রকাশ করে বক্তব্য প্রদান করেন।
সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন ফেনী জেলা বিএনপি, জামায়াতে ইসলামী, হেফাজতে ইসলাম, ইসলামিক ঐক্যজোট, খেলাফত মজলিসসহ বিভিন্ন দল ও সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। বক্তারা ইসরায়েলের নির্মম হামলার তীব্র নিন্দা জানান, জাতিসংঘের নির্লিপ্ত ভূমিকাকে ধিক্কার জানান এবং আরব বিশ্বের নীরবতার সমালোচনা করেন।
নেতৃবৃন্দ মুসলমানদের নেতৃত্বে একটি নতুন জাতিসংঘ গঠনের আহ্বান জানান এবং সর্বস্তরে ইসরায়েলি পণ্য বর্জনের ডাক দেন। তারা বাংলাদেশের তত্ত্বাবধায়ক সরকারের প্রধানের প্রতি ফিলিস্তিনের পক্ষে প্রকাশ্যে অবস্থান নেওয়ার আহ্বান জানান।সমাবেশ শেষে একটি বিশাল মিছিল শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে।