Date: May 01, 2025

দৈনিক দেশেরপত্র

collapse
...
Home / সারাদেশ / চট্টগ্রাম / কচুয়ায় তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে হামলা, গুরুতর আহত ২ - দৈনিক দেশেরপত্র - মানবতার কল্যাণে সত্যের প্রকাশ

কচুয়ায় তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে হামলা, গুরুতর আহত ২

April 26, 2023 05:32:25 PM   দেশজুড়ে ডেস্ক
কচুয়ায় তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে হামলা, গুরুতর আহত ২

বাবুল,কচুয়া:
চাঁদপুরের কচুয়া উপজেলার গোহট দক্ষিণ ইউনিয়নের ৮নং ওয়ার্ডের রাজাপুর গ্রামের মুন্সি বাড়িতে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে এক দরিদ্র পরিবারের উপর হামলায় হাসপাতালে মৃত্যুর সাথে পাঞ্জা লড়ছেন ২জন। তারা হলেন, পেয়ারা বেগম (৬৫) ও মজিবুল হক (৫৫)।।

সরেজমিনে গেলে জানা যায়, রাজাপুর গ্রামের মুন্সি বাড়ির মফিজুল ইসলাম ও পেয়ারা বেগম পরিবারদের সাথে একটি তুচ্ছ ঘটনা নিয়ে মঙ্গলবার (২৫ এপ্রিল) বিকেলে একটি গ্রাম্য শালিস বসে। শালিস বৈঠকে ঘটনার কোন সমাধান না হওয়ায় এদিন সন্ধ্যায় মফিজুল ইসলামের বড় ভাই তাজুল ইসলাম ও পেয়ারা বেগম গংদের সাথে কথা কাটাকাটির এক পর্যায় উভয় পক্ষের মধ্যে হামলা ও মারামারি ঘটনা ঘটে। হামলা ও মারামারির ঘটনায় তাজুল ইসলাম গং দেশীয় অস্ত্র দিয়ে পেয়ারা বেগম ও মজিবুল হককে কুপিয়ে মারাত্মক  রক্তাক্ত সহ ৪ জনকে আহত করা হয় এবং পেয়ারা বেগমের বসত ঘরদরজা ভাংচুর করে। আহত এ দু'জনকে সাথে সাথে  কুমিল্লা কুচাতলী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় এবং বর্তমানে তারা মৃত্যুর সাথে পান্ঞ্জা লড়ছে। পেয়ারা বেগম গংদের আহত অন্য ২জন স্থানীয় চিকিৎসা নেয়।

তাজুল ইসলাম জানান, পেয়ারা বেগম গং আমাদের ৪ জনকে আহত করেছে। আহত এ ৪ জনের মধ্যে ১ জন কচুয়া উপজেলা স্বাস্থ কমপ্লেক্সে সাময়িক চিকিৎসা নেয়।

স্থানীয় আব্দুর রব জানান, আমরা তাদের পারিবারিক একটি তুচ্ছ ঘটনা নিয়ে শালিস বৈঠকে বসছিলাম। বৈঠকে মফিজুল ইসলামের বড় ভাই তাজুল ইসলাম গং দরবার না মানায় আমরা চলে যাই এবং পরক্ষনে তাজুল ইসলাম গং ২০/২৫ জন সন্ত্রাসী নিয়ে পেয়ারা বেগম গং পরিবারদের উপর হামলা চালিয়ে তাদেরকে মারধর সহ ঘরদরজা ভাংচুর করে।

এদিকে বুধবার (২৬ এপ্রিল) সকালে মুজিবুল হকের স্ত্রী শাহানারা বেগম ও পেয়ারা বেগমের মেয়ের জামাই ইউসুফ হাসপাতালে তাদের জন্য প্রয়োজনীয় মালপত্র বাড়ি থেকে নিয়ে যাওয়ার সময় তাজুল ইসলাম গং তাদের উপরও হামলা চালায় এবং মারধর করে। এসময় তারা স্থানীয় লোকজনের সহযোগিতায় কোন রকম জীবন বাঁচিয়ে মালপত্র নিয়ে হাসপাতালে চলে যায়। এ ঘটনায় শাহানারা বেগমের পায়েও তারা রক্তাত্ত জখম করে।

স্থানীয়রা জানান, দরিদ্র পেয়ারা বেগমের পরিবারটি খুবই অসহায়, তাদের পাশে দাঁড়িয়ে সহযোগিতা করার কেউ নেই। আমরা স্থানীয়রা কিছু পয়সা দিয়ে চিকিৎসার জন্য তাদেরকে কুমিল্লা পাঠিয়েছি ।

পেয়ারা বেগম পরিবারদের উপর হামলা ও মারধরের ঘটনায় চরম ক্ষোভ প্রকাশ করে বিচার দাবি করেছে এলাকাবাসী।

এ ব্যাপারে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।