
খাগড়াছড়ি সংবাদদাতা:
খাগড়াছড়ির দীঘিনালা উপজেলার চিটিং টিলা এলাকায় ৮ পর্যটক অপহরণের ঘটনায় পুলিশের অভিযানে চারজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। গ্রেফতাররা হলেন মো. বেলাল, মো. আজিবুর রহমান, মো. সহিদুল ও সুফিয়া বেগম। এ ঘটনায় অপহৃতদের একজন মো. খলিলুর রহমান দীঘিনালা থানায় একটি মামলা করেছেন।
পুলিশ জানায়, রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলার নন্দনপুর গ্রামের বাসিন্দা মো. খলিলুর রহমান ৮ বন্ধুকে নিয়ে ২ মার্চ সাজেক ভ্রমণের উদ্দেশ্যে খাগড়াছড়ির উদ্দেশ্যে রওনা দেন। ৩ মার্চ সাজেক যাওয়ার পথে দীঘিনালার নয় মাইল এলাকায় পৌঁছালে সশস্ত্র অপহরণকারীরা গাড়ির গতিরোধ করে তাদের অপহরণ করে। পরে তাদের একটি আমবাগানে আটকে রেখে মুক্তিপণ দাবি করা হয়। অপহৃতদের পরিবার থেকে মোট ৭ লাখ ২০ হাজার টাকা মুক্তিপণ আদায় করা হয়।
পরবর্তীতে অপহরণের শিকার পর্যটকদের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে পুলিশ অভিযান চালিয়ে চারজনকে গ্রেফতার করে এবং একটি দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেফতাররা অপহরণের দায় স্বীকার করেছে। পরে আদালতে জবানবন্দি দেওয়ার পর সোমবার দুপুরে তাদের কারাগারে পাঠানো হয়।
পুলিশ জানিয়েছে, এ ঘটনায় আরও গ্রেফতার হতে পারে এবং তদন্ত অব্যাহত রয়েছে।