Date: May 01, 2025

দৈনিক দেশেরপত্র

collapse
...
Home / সারাদেশ / রাজশাহী / গাবতলীতে রেলগাড়ীর ধাক্কায় পোষ‍া ঘোড়ার মৃত্যু - দৈনিক দেশেরপত্র - মানবতার কল্যাণে সত্যের প্রকাশ

গাবতলীতে রেলগাড়ীর ধাক্কায় পোষ‍া ঘোড়ার মৃত্যু

September 01, 2022 10:14:21 AM  
গাবতলীতে রেলগাড়ীর ধাক্কায় পোষ‍া ঘোড়ার মৃত্যু

গাবতলী সংবাদদাতা, বগুড়া:
বগুড়ার গাবতলীতে চলন্ত রেলগাড়ীর সাথে ধাক্কালেগে একটি পোষ‍া ঘোড়ার মৃত্যু হয়েছে। ঘটনাটি ঘটেছে ৩০ আগষ্ট সন্ধ‍্যা ৭ টায় নাড়ুয়ামালা হাটের পুর্বপাশ্বে বাহাদুরপুরগ্রামে যাওয়ার মেইন সড়কে অরক্ষিত লেভেল রেলক্রসিংয়ে।

জানা গেছে, গাবতলী উপজেলার নাড়ুয়ামালা ইউনিয়নের বাহাদুরপুর উত্তর পাড়া গ্রামের মৃত আব্দুর রহমানের ছেলে মো. রেজাউল করিম শখকরে লালন পালনের জন‍্য দুই বছর আগে একটি বাচ্চা ঘোড়া কিনেছিলেন। বর্তমানে মূল্য প্রায় ৩৫ থেকে ৪০ হাজার টাকা।

নিহত ঘোড়ার মালিক রেজাউল করিম জানান, প্রতিদিনের ন্যায় বাহাদুরপুর রেল ব্রিজের নিচে ঘাস খাওয়ানোর জন‍্য ঘোড়াটি বেধেঁ রাখতেন।

ঘটনারদিন ৩০ আগষ্ট সন্ধ‍্যা সাড়ে ৭ টায় ঘোড়াটি বাড়িতে নিয়ে যাবর পথে রেললাইন পার হওয়ার সময় বগুড়া সান্তাহার থেকে বোনারপাড়া গামী দ্রুতগামী ট্রেন নাড়ুয়ামালা রেল ব্রীজের কাছে এসে হুসেল বাজায়। এতে ঘোড়াটির চোখে ট্রেনের আলো লেগে ও হুইসেলের শব্দে আতঙ্কিত হয়ে দিকিবিদক ছুটাছুটি করতে গিয়ে দ্রুতগামী ওই ট্রেনের সাথে ধাক্কা লেগে ঘটনার স্থানেই মৃত্যু হয়।

পোষা ঘোড়াটির মৃত্যুতে মালিক রেজাউল করিম আহাজারি করেছেন। শোকে মুহ‍্যমান হয়ে পড়েছে। স্থানীয়রা জানান, ইতিপূর্বে এই অরক্ষিত রেলক্রসিংটিতে অনেক মানুষ প্রাণ হারিয়েছেন।

বাহাদুরপুর, আকন্দপাড়াসহ আট গ্রামের কয়েক হজার লোকের বসবাস। বগুড়া শহর ও গাবতলী উপজেলা সদরে যাওয়ার একমাত্র পথ তাদের। এই লেভেল রেলক্রসিংয়ে কোন গেট ম‍্যান থাকায় সব সময় পথচারীদের আতঙ্কে থাকতে হয়। ঝুকিনিয়ে মালামাল পরিবহন ও চলাচল করতে হয়। এলাকাবাসী রেল কর্তৃপক্ষের কাছে এই অরক্ষিত রেলক্রসিংটিতে দ্রুত একটি গেটম‍্যানের দাবি জানিয়েছেন।

এ ব্যাপারে গাবতলি স্টেশন মাস্টার ইমরুল কায়েসের সাথে কথা যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, বাহাদুরপুর রেল ব্রিজের সন্নিকটে রেল ক্রসিং টির ব্যাপারে ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ অবগত আছেন খুব দ্রুত ব্যবস্থা নেবেন বলে আশাবাদী এবং আজকের বিষয়টি অত্যন্ত দুঃখজনক বলে জানিয়েছেন।