Date: May 01, 2025

দৈনিক দেশেরপত্র

collapse
...
Home / সারাদেশ / রংপুর / তেঁতুলিয়ার মহানন্দায় ধরা পড়লো ৩০ কেজি ওজনের বাঘাইড় মাছ - দৈনিক দেশেরপত্র - মানবতার কল্যাণে সত্যের প্রকাশ

তেঁতুলিয়ার মহানন্দায় ধরা পড়লো ৩০ কেজি ওজনের বাঘাইড় মাছ

July 06, 2022 11:01:22 AM  
তেঁতুলিয়ার মহানন্দায় ধরা পড়লো ৩০ কেজি ওজনের বাঘাইড় মাছ

পঞ্চগড় সংবাদদাতা:
দেশের সর্ব উত্তরের জেলা পঞ্চগড়ের সীমান্ত উপজেলা তেঁতুলিয়ার মহানন্দা নদী থেকে ৩০ কেজি ওজনের বাঘাইড় মাছ ধরেছে একদল যুবক।

মঙ্গলবার (৫ জুলাই) দুপুরে তেঁতুলিয়া উপজেলার বাংলাবান্ধা ইউনিয়নের দক্ষিণ কাশিমগঞ্জ এলাকার সীমান্ত মহানন্দা নদী থেকে এ মাছটি ধরা পড়ে।

জানা যায়, বাঘাইড় মাছটি ১৫০০ টাকা কেজি দরে ৪৫ হাজার টাকায় বিক্রি করা হয়েছে।

জানা গেছে, দুপুরে উপজেলার দক্ষিণ কাশিমগঞ্জ গ্রামের ১১ জন যুবক মহানন্দা নদীতে বড় জাল দিয়ে মাছ ধরতে যান। মাছ ধরার একপর্যায়ে তারা একটি বড় মাছের টের পান। মাছের অবস্থান বুঝে ওই যুবকেরা জালে ফেলেন। একসময় তাদের জালে ধরা একটি বাঘাইড় মাছ মাছ ধরা পড়ে। তবে অনেকের ধারণা সীমান্তবর্তী উপজেলার মহানন্দা নদীটি ভারত থেকে প্রবাহিত হওয়ায় বিরাট এই বাঘাইড় মাছটি ভারতে থেকে আসতে পারে।

ওই দলের যুবক রাসেল জানান, প্রতিবছরই নদীতে বাঘাইড় মাছ ধরা পড়ে থাকে। তবে এবারই প্রথম ৩০ কেজি ওজনের বড় মাছ আমাদের জালর লেগেছে। যা বাজারে তুলে ১৫০০ টাকা কেজি দরর বিক্রি করা হয়।

এদিকে, মাছটি বাজারে তোলা হলে উৎসুক জনতা মাছটি একপলক দেখার জন্য ভিড় জমাতে থাকে।