
নেত্রকোণার আটপাড়া উপজেলার নূনেশ্বর ইউনিয়নের নারাচাতাল গ্রামের এক শিশুকে (১২) কে বাড়িতে একা পেয়ে ধর্ষণ মামলায় অভিযুক্ত ধর্ষককে গ্রেপ্তার ও সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিতের দাবি জানিয়ে সংবাদ সম্মেলন করেছে নিপীড়িত নারী ও শিশু আইনী এবং স্বাস্থ্য সহায়তা সেলের নেত্রকোণা জেলা কমিটি। গতকাল বুধবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে জেলা প্রেসক্লাব মিলনায়তন নেত্রকোণা জেলা নিপীড়িত নারী ও শিশু আইনী এবং স্বাস্থ্য সহায়তা সেল এই সংবাদ সম্মেলের আয়োজন করে।
সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন, সেলটির নেত্রকোণা জেলা কমিটির সমন্বয়কারী ও বিএনপি কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য এডভোকেট ড.আরিফা জেসমিন নাহীন, সমন্বয়কারী ও জেলা আইনজীবী সমিতির সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট মাসুদ রানা চৌধুরী।
এ সময় নেতৃবৃন্দ বলেন, মিডিয়ায় এ ঘটনাটি প্রকাশিত হওয়ার পর বিষয়টি বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান এর দৃষ্টি গোচর হয়। তিনি তাৎক্ষণিক নিপীড়িত শিশুটিকে বিনামূল্যে প্রয়োজনীয় আইনী ও স্বাস্থ্য সহায়তাসহ সামাজিক পূণর্বাসন ও নিরাপত্তা দিতে নিপীড়িত নারী ও শিশু আইনী এবং স্বাস্থ্য সহায়তা সেলকে নির্দেশ প্রদান করেন। নির্দেশ পাওয়ার পর পরই নেত্রকোণা সেলের সমন্বয়কারী বিএনপি কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য এডভোকেট ড.আরিফা জেসমিন নাহীন এর নেতৃত্বে একটি টিম হাসপাতালে গিয়ে ভিকটিমকে আইনী ও স্বাস্থ্য সহায়তা প্রদান এবং হত দারিদ্র পরিবারটিকে আর্থিক সহায়তা এবং সামাজিক নিরাপত্তা প্রদান করে আসছেন।
সংবাদ সম্মেলনে ধর্ষককে দ্রুত গ্রেপ্তার করে সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিতের দাবি জানিয়েছেন তারা।
গত ৮ এপ্রিল মঙ্গলবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে শিশুটিকে ধর্ষণ করে আটপাড়া উপজেলার নারাচাতল গ্রামের ১৯ বছর বয়সের অন্তর মিয়া।
পুলিশ ও শিশুটির স্বজনরা জানান,সন্ধ্যার দিকে বাড়িতে একা পেয়ে ওই তরুণ শিশুটিকে জোর করে ধর্ষণ করেন। বাধা দিলে শিশুটিকে মারপিট করা হয়। এ সময় শিশুটির আত্মচিৎকারে আশপাশের লোকজন এগিয়ে গেলে ওই ধর্ষক অন্তর পালিয়ে যান। পরে রাত ১টার দিকে শিশুটিকে আটপাড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসলে সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে তাকে নেত্রকোণা সদর হাসপাতালে পাঠান পাঠানো হয়। বুধবার সকালে তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। এর পর থেকে এখনও শিশুটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে।
আটপাড়া থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) প্রদীপ কুমার বলেন, ধর্ষণের ঘটনায় জড়িত তরুণকে গ্রেপ্তারে অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে।