
বিপ্লব রহমান:
দীর্ঘদিন ধরে সংস্কার না হওয়ায় বগুড়ার গাবতলী উপজেলার নাড়ুয়ামালা তিন মাথা নামক স্থান ও আমতলা ও সুখানপুকুর বাজারের ওপরে এলজিইডি রাস্তার বেহাল অবস্থা। এতে চলাচলে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন প্রতিদিন হাজার হাজার মানুষ।
সরেজমিন দেখা গেছে, রাস্তায় ছোট-বড় খানাখন্দে পরিণত হয়েছে। ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা, ভ্যানগাড়ি ও মোটরসাইকেল আরোহীদের দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে। সামান্য বৃষ্টিতেই ডুবে কাঁদা সৃষ্টি হয়।
স্থানীয়রা জানান, গাবতলী টু সোনাতলা একমাত্র রাস্তার বেহাল অবস্থা। সামান্য বৃষ্টিতেই নাড়ুয়ামালা তিনমাথা মোড় আমতলা ও সুখানপুকুর বাজার ২স্থানে জলাবদ্ধতা দেখা দেয়। নাড়ুয়ামালা আমতলায় ২২মে সোমবার সকাল ৯টা থেকে রাস্তার মাঝখানে একটি ট্র্যাক গর্তে পড়ে আছে, কোনভাবেই উঠতে পারছে না । প্রতিনিয়তই এই সড়কে ঘটছে ছোট-বড় দুর্ঘটনা। যানবাহন গেলে পথচারীদের গায়ে কাঁদাপানি ছিটে একাকার হয়ে যায়।শত শত ভারী ও হালকা যানবাহন এই সড়ক দিয়ে চলাচল করে। মানুষ ঝুঁকি নিয়ে চলাচল করছে এ পথে। রাস্তার কর্তপক্ষ ও জনপ্রতিনিধি কেউ ব্যবস্থা নেয়নি।ক্ষোভ জানিয়েছেন সাধারন মানুষ।
রাস্তার পার্শ্ববর্তী দোকানদার হায়দার আলী বলেন, ৬ মাসের বেশি হবে, রাস্তার এই অবস্থা কেউ তো ঠিক করেনা। সামান্য বৃষ্টি হলেই পানি আটকে যায়।
লেচু বলেন, একটু বৃষ্টি আসলে সব ডুবে যায়। মানুষ শান্তি মতো চলাচল তো দূরের কথা, বাজারঘাটও ঠিকভাবে করতে পারে না।’
খোকন বলেন, রাস্তার যে অবস্থা হয়েছে। কোনদিন মনে হয় গাড়ী দোকানের ওপর উঠে যাবি। অতি দ্রুত সংস্কার হওয়া দরকার। উর্ধতন কর্মকর্তার নজর দরকার।
ইমারুল ইসলাম বলেন, সুখানপুকুর বাজারের এই এলজিইডি রাস্তার চলাচলের জন্য অনুপযোগী হয়ে পড়েছে। অতি তারাতারি সংস্কার না করলে দুর্ভোগ চরমে উঠবে।