
অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা নোবেলজয়ী অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের প্রেস সচিব হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন সাংবাদিক শফিকুল আলম। তিনি প্যারিসভিত্তিক আন্তর্জাতিক বার্তাসংস্থা ‘এজেন্সি ফ্রান্স-প্রেসে’র (এএফপি) বাংলাদেশ ব্যুরোর প্রধান হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন।
সচিব পদমর্যাদার নতুন দায়িত্বে মি. আলমের নিয়োগটি চুক্তিভিত্তিক বলে জানিয়েছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।
প্রধান উপদেষ্টার মেয়াদকাল পূর্ণ হওয়া পর্যন্ত তিনি প্রেস সচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন। প্রধান উপদেষ্টা চাইলে আরও আগেও চুক্তিভিত্তিক এ নিয়োগ বাতিল করতে পারবেন বলে জানানো হয়েছে।
এদিকে, প্রেস সচিব হওয়ার পর এএফপি থেকে অবসর নিয়েছেন মি. আলম। এর মাধ্যমে বার্তাসংস্থাটির সঙ্গে প্রায় ২০ বছরের যাত্রার ইতি ঘটলো বলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে জানিয়েছেন তিনি।