Date: May 01, 2025

দৈনিক দেশেরপত্র

collapse
...
Home / সারাদেশ / ঢাকা / মানিকগঞ্জে দফায় দফায় মিলছে ককটেল বোমা - দৈনিক দেশেরপত্র - মানবতার কল্যাণে সত্যের প্রকাশ

মানিকগঞ্জে দফায় দফায় মিলছে ককটেল বোমা

June 15, 2022 12:40:32 AM  
মানিকগঞ্জে দফায় দফায় মিলছে ককটেল বোমা


মাসুদ চৌধুরী সাঈদ, মানিকগঞ্জ:
মানিকগঞ্জে চাঞ্চল্যকর ককটেল বোমা দফায় দফায় উদ্ধার কার্যক্রম চলছে। গত কয়েকদিনে মোট ২৩টি ককটেল, ২টি চাপাতি ও ১টি খেলনা পিস্তল উদ্ধার হয়েছে জেলার শিবালয় উপজেলা টেপড়া (শিবরামপুর-গোবিন্দবাড়ী) এলাকা থেকে। কে বা কাহারা এগুলো রেখেছে বা কি কারনে রেখছে সে সন্ধান আজো মিলেনি। তবে প্রশাসন ঐ এলাকা জুড়ে বিশেষ নজরদারী রেখেছেন।

জানা যায়, গত ১১জুন  আনুমানিক প্রায় ১০ ঘটিকার সময় শিবালয় থানা পুলিশ গোপন সংবাদ ভিত্তিতে গোবিন্দবাড়ী এলাকা থেকে ৩টি লাল কস্টেপ পেচানো ককটেল বোম ও ২টি চাপাতি পরিত‍্যাক্ত জায়গা থেকে উদ্ধার করে। ককটেল পরিক্ষা করার জন‍্য ডিএমপি বোমা ডিসপোজাল টিমকে খবর দেওয়া হয়। টিমের এসআই গোলাম মর্তূজাসহ ৪ সদস‍্যে মিলে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে ১টি ব‍্যাগে লাল কস্টেপ পেচানো আরো ৮টি ককটেল পান। ১১টি ককটেল বিশেষ সতর্কতার সাথে নিষ্কৃয় করেন। ১২ জুন বেলা ১০.৩০ ঘটিকায় উপজেলার শিবরামপুর এলাকায় জনৈক আফজাল হোসেন পাটক্ষেত আগাছা পরিষ্কার করতে গেলে  কালো ১টা ব‍্যাগে লাল কস্টেপ জরানো কিছু দেখতে পেয়ে থানায় খবর দিলে পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে ব‍্যাগ তল্লাশি করে ৮টি ককটেল ও ১টি খেলনা পিস্তল উদ্ধার করেন। ককটেল নিষ্ক্রিয়  করে ব‍্যাগসহ থানায় জমা দেওয়া হয়।

এছাড়া আবারো ১৩ জুন একই এলাকা থেকে আরো ৪টি ককটেল বোম পাওয়া যায়। জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ গোলাম আজাদ খান পিপিএম-বার এর নির্দেশনায় শিবালয় থানা অফিসার্স ইনচার্জ মোঃ শাহিন ইসলাম পুলিশ বাহিনী দিয়ে বিশেষ নজরদারী রেখেছেন।

ওসি জানান, ২৩টি ককটেল, ২টি চাপাতি ও ১টি খেলনা পিস্তল উদ্ধার করা হয়েছে। কে বা কাহারা এগুলো রেখেছে বা কেনো রেখেছে জানিনা। তবে কোনো অপৃতিকর ঘটনা না ঘটে তার জন‍্য আছে দেশ সেবায় নিয়োজিত পুলিশ বাহিনী। ঐ এলাকায়  নজরদারী ও তদন্ত অব‍্যহত আছে।