Date: May 01, 2025

দৈনিক দেশেরপত্র

collapse
...
Home / সারাদেশ / চট্টগ্রাম / লক্ষ্মীপুরে অস্ত্র ব্যবসায়ীর ১০ বছর সশ্রম কারাদণ্ড - দৈনিক দেশেরপত্র - মানবতার কল্যাণে সত্যের প্রকাশ

লক্ষ্মীপুরে অস্ত্র ব্যবসায়ীর ১০ বছর সশ্রম কারাদণ্ড

May 17, 2023 06:58:27 PM   জেলা প্রতিনিধি
লক্ষ্মীপুরে অস্ত্র ব্যবসায়ীর ১০ বছর সশ্রম কারাদণ্ড

লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি:
লক্ষ্মীপুরে চিহ্নিত অস্ত্র ব্যবসায়ী মো. নাজমুল হোসেন প্রকাশ ফরহাদ (৩৩) নামে এক ব্যক্তির ১০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত। একইসময় ১০ হাজার টাকা জরিমানা ও অনাদায়ে ৬ মাসের কারাদণ্ড দেয়া হয়।

বুধবার (১৭ মে) বেলা সাড়ে ১১ টার দিকে লক্ষ্মীপুর জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. রহিবুল ইসলাম এ রায় দেন।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী (পি.পি) অ্যাডভোকেট জসিম উদ্দিন রায়ের বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, রায়ের সময় দণ্ডপ্রাপ্ত আসামী আদালতে উপস্থিত ছিলেন না। জামিনের পর থেকে তিনি আত্মগোপনে রয়েছেন। দণ্ডপ্রাপ্ত আসামী ফরহাদ সদর উপজেলা বাঙাখাঁ ইউনিয়নের নেয়ামতপুর গ্রামের মৃত আক্তার হোসেন মিন্টুর ছেলে। সে এলাকায় অস্ত্রধারী সন্ত্রাসী হিসেবে বেশ পরিচিত।

মামলার এজহার সূত্রে জানা যায়, ২০২০ সালের ৯ সেপ্টেম্বর মধ্য রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সদর উপজেলা বাঙাখাঁ ইউনিয়নের নেয়ামতপুর এলাকায় অস্ত্র ও মাদক উদ্ধারে  অভিযান নামে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ। অভিযানিক দলটি নেয়ামতপুর এলাকার ফজু মালের বাড়ির সামনে  পৌছালে দৌড়ে পালানোর চেষ্টাকালে মো. নাজমুল হোসেন প্রকাশ ফরহাদকে আটক করে গোয়েন্দা পুলিশ। এসময় জিজ্ঞাসাবাদের এক পর্যায়ে ফরহাদের একচালা টিনের ঘরে ধানের ডোলের নিচ মাটি চাপ দেয়া সাদা পলিথিন মোড়ানো দেশীয় তৈরি একটি ওয়ান শুটারগান, ৭টি থ্রী নট থ্রী রাইফেলের গুলি ও ৪টি শটগানের কার্তুজ উদ্ধার করা হয়। এঘটনায় পরের দিন জেলা গোয়েন্দা পুলিশের উপপরিদর্শক (নিরস্ত্র) মো. মুকবুল হোসেন বাদী হয়ে আটককৃত ফরহাদের বিরুদ্ধে অস্ত্র আইনে সদর মডেল থানায় মামলা দায়ের করেন। এরপর আসামী ফরহাদ জামিনে মুক্ত হয়ে আত্মগোটনে যায়। এ মামলায় একই বছরের ৪ অক্টোবর ফরহাদের বিরুদ্ধে পুলিশ আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন। দীর্ঘ শুনানি ও ৭জন স্বাক্ষীর স্বাক্ষ্য শেষে আদালত আজ এ রায় দেন।