
শ্রীপুর (গাজীপুর) প্রতিনিধি:
গাজীপুরের শ্রীপুরে নোমান গ্রুপের মালিকানাধীন নাইস ফেবিক্স প্রসেসিং লিমিটেড কারখানার এক সহকারী প্রকৌশলী কর্মকর্তার ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। কারখানার ভেতরে জানালার রেলিংয়ের মধ্যে গলায় গামছা বাঁধা অবস্থায় ঝুলছিল ওই মৃতদেহ। অপরদিকে আত্নহত্যার একটি ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়ার পরপরই মৃত্যু নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন অনেকেই। এটি আত্নহত্যা নাকি পরিকল্পিত হত্যা এনিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নিজস্ব টাইমলাইনে ছবি পোস্ট করছেন অনেকেই।
রবিবার ( ৮ অক্টোবর) দুপুরে উপজেলার মাওনা ইউনিয়নের মাওনা গ্রামের নাইস ফেবিক্স প্রসেসিং লিমিটেড কারখানার ভেতর থেকে ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার করেছে শ্রীপুর থানা পুলিশ।
নিহত রনি শেখ (২৬) গাইবান্ধা জেলার সাদুল্লাপুর উপজেলার শ্রীরামপুর গ্রামের মো. জয়নাল আবেদীন হাজারীর ছেলে। তিনি নোমান গ্রুপের মালিকানাধীন নাইস ফেবিক্স প্রসেসিং লিমিটেড কারখানার সহকারী প্রকৌশলী হিসেবে কর্মরত ছিলেন।
মাহফুজুর রহমান নামে এক ব্যক্তি তার ফেসবুক টাইমলাইনে লিখেছেন এটা আত্নহত্যা হয় কি করে? এটা কি আত্মহত্যা?না পরিকল্পিত হত্যাকাণ্ড?
আমির হোসাইন নামে একজন লিখেছেন, ছবি দেখে তো মনে হচ্ছে তাকে হত্যা করা হয়েছে। যাই হোক এটা পুলিশের তদন্তে বেরিয়ে আসবে হয়তো!
নাইস ফেবিক্স প্রসেসিং লিমিটেড কারখানার ব্যবস্থাপক রবিউল ইসলাম বলেন, যে ঘরের বারান্দায় রনির মৃতদেহ পাওয়া গেছে, সেই রুমে রনিসহ আরও সাতজন কর্মকর্তা থাকেন। সকাল আটটার দিকে ঘুম থেকে উঠে যে যার মতো করে কর্মস্থলে যোগ দেন। এর কিছুক্ষণ পর একজন ঘরের বারান্দার দরজা চাপানো দেখে দরজা খুলে ঝুলন্ত মৃতদেহ দেখতে পায়। পরবর্তীতে আমাকে জানালে আমি সঙ্গে সঙ্গে পুলিশে ফোন দেই। কি কারণে সে আত্নহত্যা করেছে এবিষয়ে কোন কিছু বলতে পারবো না।
শ্রীপুর থানার উপপরিদর্শক এসআই ইসমাঈল হোসেন বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থল থেকে কারখানার কর্মকর্তার ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। আপাতত আত্নহত্যা বলে মনে হয়েছে। মৃতদেহের ময়না তদন্তের জন্য গাজীপুর শহীদ তাজউদ্দিন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। ময়না তদন্তের পর বিস্তারিত জানা যাবে। এবিষয়ে পরবর্তী আইনী পদক্ষেপ প্রক্রিয়াধীন।
শ্রীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি এ এফ এম নাসিম বলেন, আপাতত আত্নহত্যা বলে মনে হচ্ছে। আমরা যাচাই-বাছাই করছি। মৃতদেহের রহস্যের প্রশ্নের বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানান তিনি।