
লালমনিরহাটের হাতীবান্ধা উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কার্যালয়ের আয়োজনে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালিত হয়েছে।
সোমবার (১০ মার্চ) সকালে উপজেলা পরিষদ চত্বরে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষে র্যালি, অগ্নিকান্ড বিষয়ক সচেতনতা ও মহড়া, এবং আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন হাতীবান্ধা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শামীম মিয়া, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা উত্তম কুমার (নন্দি), হাতীবান্ধা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহামুদুন নবী, ফায়ার সার্ভিস এন্ড সিভিল ডিফেন্সের ইনচার্জ সাইয়েদ ইমরান, নদী প্রকল্প বিষয়ক কর্মকর্তাগণ, এনজিও প্রতিনিধি রবিউল ইসলাম, এবং হাতীবান্ধা এস.এস. হাইস্কুল এন্ড টেকনিক্যাল কলেজের শিক্ষার্থীবৃন্দ।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শামীম মিয়া বলেন, “নদী, ভাঙন, খরা, বর্ষা হঠাৎ করে হলে সরকারি তরফ থেকে প্রস্তুতি থাকে। পাশাপাশি ব্যক্তিগতভাবে প্রতিটি নাগরিককেও প্রস্তুতি নিতে হবে।”