


বাংলাদেশের ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপি এবং দলটির চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বিজয়ে অভিনন্দন জানিয়েছেন মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী Anwar Ibrahim। শুক্রবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক বার্তায় তিনি এই শুভেচ্ছা জানান।
বার্তায় আনোয়ার ইব্রাহিম উল্লেখ করেন, নানা ব্যতিক্রমী চ্যালেঞ্জের মধ্য দিয়ে যাদের জীবন কেটেছে, সেই জনগণ ভোটের মাধ্যমে স্পষ্টভাবে তাদের ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন। তিনি এই নির্বাচনী প্রক্রিয়াকে জনগণের অংশগ্রহণ ও মতপ্রকাশের একটি গুরুত্বপূর্ণ উদাহরণ হিসেবে তুলে ধরেন।
মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী তার ‘প্রিয় বন্ধু’ ড. Muhammad Yunus-কে ধন্যবাদ জানান। তিনি বলেন, গুরুত্বপূর্ণ এই পরিবর্তনের সময়ে প্রধান উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব পালন করে নির্বাচনী প্রক্রিয়া সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করতে ভূমিকা রাখার জন্য তিনি কৃতজ্ঞ।
আনোয়ার ইব্রাহিম আরও জানান, বাংলাদেশের নতুন নেতৃত্বের সঙ্গে কাজ করার মাধ্যমে মালয়েশিয়া দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ককে আরও জোরদার ও নতুন শক্তি যোগ করার প্রত্যাশা করে। একই সঙ্গে তিনি মালয়েশিয়ার জনগণের পক্ষ থেকে বাংলাদেশের জনগণের প্রতি আন্তরিক শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।