
স্টাফ রিপোর্টার:
কুষ্টিয়ায় গত ২৬ শে ফেব্রুয়ারি থেকে ২৮ শে ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত হেযবুত তওহীদের ৩ দিনব্যাপী কর্মী সম্মেলন সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে। কুষ্টিয়া ও এর আশেপাশের জেলা থেকে আগত হাজারো কর্মী সমর্থকদের মিলনমেলায় পরিণত হয় উক্ত সম্মেলনটি। সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন হেযবুত তওহীদের এমাম হোসাইন মোহাম্মদ সেলিম। কুষ্টিয়া জেলা আমির মো. আক্কাস আলীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হওয়া সম্মেলনের প্রথম দিনে বিভিন্ন জেলা ও উপজেলার আমীরগণ বক্তব্য রাখেন। খুলনা ১ এর বিভাগীয় আমির সামসুজ্জামান মিলন, খুলনা ২ এর বিভাগীয় আমির মোতালেব খান, মেহেরপুর জেলা আমির মো. করীফ ইসলাম, চুয়াডাঙ্গা জেলা আমির জসেব উদ্দিন, খুলনা জেলা আমির আমিন হোসাইন, যশোর জেলা আমির মো. জহির রায়হান, সাতক্ষীরা জেলা আমির এস এম নুর আলম, ঝিনাইদহ জেলা আমির আজমল হোসাইন, মাগুরা জেলা আমির বিএম শামীম আশরাফ প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।
আরো বক্তব্য রাখেন, কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য হিসাবে যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. নিজাম উদ্দিন, কেন্দ্রীয় নারী ও শিল্প বাণিজ্য বিষয়ক সম্পাদক রুফায়দাহ পন্নী, খুলনা বিভাগীয় দপ্তর সমন্বয়কারী সাহারুল ইসলাম, কেন্দ্রীয় তথ্য বিভাগের উপকমিটির সদস্য আমিরুল ইসলাম, রংপুর বিভাগীয় সহকারী আমির আব্দুর রাকিব, নাটোরের আমীর আনিসুর রহমান সাকিব, রাজশাহীর আমীর মো. তোতা শেখ প্রমুখ।
২য় দিন হেযবুত তওহীদ আন্দোলনের লক্ষ্য, উদ্দেশ্য, কর্মসূচি ও মুসলিম উম্মাহর পরাজয়ের দুঃখজনক ইতিহাস নিয়ে আলোচনা করেন হেযবুত তওহীদের এমাম হোসাইন মোহাম্মদ সেলিম। তিনি কর্মীদের প্রকৃত ইসলামের আকিদা ও প্রকৃত ইসলাম প্রতিষ্ঠার কর্মনীতি হাতে কলমে শিক্ষা দেন। ইসলামের প্রকৃত আদর্শ প্রতিষ্ঠার জন্য নৈতিক চরিত্র গঠনের জন্য কর্মীদের উদ্বুদ্ধ করেন তিনি। পাশাপাশি হেযবুত তওহীদের বিরুদ্ধে দেশময় যে অপ-প্রচার, মিথ্যাচার চলছে তার যথাযথ যৌক্তিক জবাব দেয়ার দিকনির্দেশনা প্রদান করেন। শুধু তাই নয়, হেযবুত তওহীদের জানমালের নিরাপত্তায় ধর্মব্যবসায়ী উগ্রবাদী গোষ্ঠীর ষড়যন্ত্রের ব্যাপারে সজাগ ও সতর্ক থাকার নির্দেশও দেন তিনি। সবশেষে তিনি কর্মীদের আল্লার তওহীদের দিকে মানুষকে নিরলসভাবে আহ্বানের কাজ চালিয়ে যাওয়ার আহ্বানন করেন। অনুষ্ঠানের শেষ দিন তিনি সম্মেলনে উপস্থিত বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দেন। সম্মেলনে দুই শতাধিক নতুন কর্মী যোগদান করেন। তারা হেযবুত তওহীদের আদর্শের সাথে ঐকমত্য পোষণ করেন এবং হেযবুত তওহীদের সাথে একতাবদ্ধ হয়ে কাজ করার অঙ্গীকারাবদ্ধ হন।